Приручитель женщин-монстров. Том 8 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ангелина тут же сорвалась с места и оказалась на спине овцы и обняла дочь. — Зачем ты собрала солдат? У нас же ещё полно времени.
— Мы засекли мощные магические вспышки на окраинах болот, и я подумала, что вас там убивают! — женщина сердито уставилась на меня и по-детски надула губки.
— Нас действительно чуть не убили. Но отнюдь не монстры, — хмыкнула Анна и кинула на меня насмешливый взгляд.
— Ну это дело обычное, — захихикала Ангелина, поняв, о чём Анна. — Мой Витя каждый раз после тяжёлых боёв и лечения зельями невольно заставляет меня молить о пощаде и просить завести ещё жён или любовниц.
— Мам! Не хочу я знать этого! — возмутилась плоская полторашка, а грудастая полторашка продолжила хихикать. Гвардейцы же сделали вид, что ничего не слышали.
Ну а вскоре мы поговорили, и пришлось отправлять женщин в город, сестра же поехала сама, мол, у неё дела. Заодно передаст брату часть пилюль. Так сказать, в благодарность за наше спасение.
А я с Ангелиной и небольшой группой гвардейцев, отправился в болото.
Всплыла очень интересная информация. Стране сейчас остро не хватает топлива. Запасы, конечно, имеются и весьма неплохие, но расход значительно превышает производство.
Видимо, дирижабли сжирают много горючего.
В общем, Ангелина попросила у Высших несколько нефтяных озёр для добычи нефти. Но людей для охраны добывающих сооружений у неё нет, и этим могут заняться Высшие. Конечно же, не забесплатно.
Как итог, в город мы вернулись лишь вечером, а пока ехали, я был «обрадован». Нас всех ждут в Санкт-Петербурге. Будут награждать. Даже целую церемонию из этого сделают…
С одной стороны, я не против наград от Империи. А с другой, причём здесь Питер? Чтобы добраться до него, нужно потратить кучу времени, да и всё мероприятие отнимет его также немало… К тому же я чую какой-то подвох.
Ладно. Придётся академии подождать нас ещё немного. Думаю, директор не сильно обидится на нас. Всё же мы «герои». И было бы тупо, если бы нас после такого отчислили. Хотя кто знает?.. Могут и на второй год оставить…
В город, а именно, в Тюмень, мы прибыли ближе к ночи. И, собственно, отправляться в дорогу нужно уже завтра, так что это была одна из причин, почему Ангелина пошла за нами.