Приручитель женщин-монстров. Том 8 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Нас с малых лет растили отдельно. Они — надежда рода, а мы — мясо на продажу. Мы даже жили в другом здании!
— Дикость… И в чём смысл этого?
— У герцогского рода много тайн, секретов и просто информации, которой можно навредить роду. А мы — товар. Вдруг после «продажи» всё выложим как есть? — она вздохнула и, проведя ладонью по моей груди, продолжила: — Был случай, лет сто… или двести назад… Дочь рода, выйдя замуж, выдала мужу все наши секреты, что знала, и тогда Лебедевы чуть не сгинули.
— Поэтому я и не люблю аристократов.
— А меня… любишь?.. — вдруг спросила она и опустила голову, а взгляд стал щенячьим. У меня тут же вспотел лоб, да так сильно, что Аня звонко расхохоталась. Пришлось притянуть её к себе и поцеловать. — Посчитаю это за положительный ответ. Чёрствый сухарь.
Она укусила меня за кончик носа и вырвалась из объятий, после чего резво спрыгнула с кровати.
— Пойду распоряжусь о завтраке, — кинув на меня довольный взгляд и виляя аппетитной попкой, баронесса направилась к двери, а я остался в постели.
Сосредоточившись на своём теле, прогнал по нему ману и немного поморщился от боли. Я ещё не полностью восстановился, но ждать этого осталось недолго. Думаю, успею к моменту прибытия в Хабаровск.
Вытянув ладонь, заставил её заискриться. Больновато, конечно, но, если понадобится, сражаться я смогу.
Встав с кровати, подошёл к окну. За ним виднелся небольшой сад, а чуть дальше располагалось небольшое поселение, называвшееся Выдрино, на пять-шесть тысяч человек. Вчера успел немного пройтись по нему.
Здесь есть школа, небольшая клиника, минимальная инфраструктура и много-много домов. В основном частный сектор с двориками и огородами.
Есть и многоквартирные дома, но две трети населения живёт именно в частных домах.
На юге поселения находится железнодорожная станция, и там же стоит аванпост имперской армии со своим ангаром для патрульного поезда. Так что аванпост не маленький и весьма мощный. Ну и экономика поселения большей частью завязана на станцию и этот самый аванпост.
Но предельно очевидно, что это место — «дыра». Ни нормальных магазинов, ни нормальной медицины. Про досуг я вообще молчу. Так что молодёжь учится в Иркутске, и туда же люди едут за покупками. Ну или пьют да деградируют…"
"Анна же была счастлива получить и такое место. И к слову, живём мы сейчас в доме бывшего правителя поселения. Это должностное лицо, и кто-то вроде «наместника». Полноценную администрацию в таком маленьком поселении не было смысла создавать.