Приручитель женщин-монстров. Том 8 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Так что…
— Ой! Лошадки! — раздался женский голос, а лошади навострили уши.
Из леса вышли Белые дриады и кинулись к лошадям, поглаживая тех и целуя в морды. Похоже, им нравятся лошади. Да и Дриады пришлись тем по душе.
Собственно, благодаря Дриадам я и нахожу монголов. Они спрашивают у леса, и тот указывает нам путь до ближайшей стоянки вторгнувшегося противника.
К слову, это уже одиннадцатая группа, которую я уничтожил. Здесь все горы забиты монголами. Их тысячи! Причём некоторые прячутся в пещерах и далеко не первый день.
Ладно. Поел, и… повезло лошадям, не буду их есть. В целом я сыт.
— Ну что, продолжаем охоту? — обратился я к белокожим заразам. Почему заразам? Ну так от них столько шума, что ужас! Им всё любопытно, везде суют свой нос и периодически чуть ли не самоубиваются…
У меня будто появилось семь росомах, но менее прочных и при этом жутко шумных.
— А лошадки?.. — расстроились Дриады, обнимающие этих созданий.
— Укажите, куда мне идти, и играйтесь, сколько хотите.
Женщины вскочили на ноги и разбежались по деревьям, но найти мне новую группу монголов заняло аж пятнадцать минут! Похоже, все ближайшие отряды монголов уже либо убиты, либо отправились в набег.
Получив ответ, я оседлал одну из лошадей и отправился… куда-то да отправился. Тувинские просторы — это настоящий лабиринт из бесконечных ущелий, горных долин и перепадов высоты.
Так! А что тут происходит?..
В уже знакомых местах на территории княжества Тува нашлась тупиковая долина, с трёх сторон окружённая горами. И я, может, и не заметил бы это, если бы не Дриады. Хотя вру. Я бы даже с подсказкой Дриад не нашёл их. А вот, посмотрев на это духовным зрением, малость обомлел.
Десятки тысяч душ… и среди них есть большое количество весьма могущественных.
"Чувствую проблему… Если такая армада рванёт в атаку, у Тувинского княжества не будет и шанса… Хотя. А у княжества ли?.. Что-то мне кажется, что они здесь собрались ещё до начала войны. Да и чтобы захватить княжество, хватило бы куда меньших сил. В разы меньших… Значит, эта армия здесь собралась для чего-то другого.