Пышка для генерала драконов, или Слава кабачкам! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Синяки, шишки, царапины… На большее моих целительских навыков не хватит. Его нужно в город… А-а!
Даики с ужасом посмотрела на руку, вцепившуюся в её ногу.
— Убью, — просипел незнакомец и снова отключился.
Ведьма отпрянула, прижав руку к груди и тяжело задышала. Я же покачала головой:
— У нас нет печати портала, а до почтовой кареты он не добредёт. Надо лечить здесь!
— А вдруг это вор? — взвизгнула Даики. — Что, если мы его вылечим, а он нас прирежет?
— Чем?
Я отпихнула меч носком туфельки, и оружие упало в прореху в полу.
— Мы всё равно ему не поможем, — упрямо нахмурилась Даики. — Раны загноились, это плохо. Зелья не помогут, нужна целительская магия…
— Или цветки кабачка! — Я подняла указательный палец. — Отвар из них способен лечить гнойные раны.
— Цветки⁈ — Она округлила глаза. — Но это же… Нет! Мы так старались, чтобы растения зацвели! Ода, это же будущие кабачки… Нет. Это наше будущее!
— И его, — я кивнула на бледного незнакомца и улыбнулась. — Не переживай, цветочки ещё будут!
— В следующем году? — несчастным голосом спросила ведьма.
Как бы она ни стонала, всё равно помогла мне перенести бесчувственного мужчину в дом, раздеть его и обмыть. Пока Даики кипятила воду, я пошла в огород и собрала все цветы кабачка, приговаривая с нежностью:
— Простите, мои котики! — Гладила листочки, и они льнули к моим рукам, как настоящие питомцы. Разумеется, это всё ветерок, ведь растения, хоть и живые, не могут так делать самостоятельно. — Ваши цветочки нужны для доброго дела.
"Отнесла собранное на кухню, где высыпала в подготовленную воду. Приготовив и процедив отвар, обмыла раны нашего пациента. Постоянно ловила на себе внимательный и задумчивый взгляд ведьмы, когда накладывала компрессы и бинтовала доходягу.
— Приготовлю укрепляющее зелье, — всё же проронила Даики и ушла на кухню.
Я же накрыла пациента, который пока не пришёл в себя, и пошла в огород. Мне было немного тревожно за наши растения, хотелось прополоть их и полить в награду за цветы, как замерла на месте.
— Глазам не верю!
Кабачки снова были в цвету, а самый первый кустик, который уже поднялся до высоты колен, порадовал первым урожаем. Кабачок был маленьким, всего пять сантиметров длиной, но и это было настоящим чудом.
Ведь он рос не по дням, а по часам!
Я зажмурилась, помотала головой, а потом снова посмотрела на наш огород, но ничего не изменилось.