Приморская академия, или Ты просто пока не привык читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Быстро ощупал и с облегчением выдохнул: — Раз не кричишь, значит, переломов нет. Ты невероятно живучая, Рыжая. Нормальная девушка убилась бы еще при первом полете в тазике с той ледяной горы. А ты даже с лошади падаешь как кошка, переворачиваясь на лапы.
— У меня богатый опыт, — слегка заторможенно отозвалась я. — Марко, что это за чудовище, а?
— Рувы хорошие! Вы целы? Ой, рувы маги! Как же хорошо, что вы мимо ехали! — К нам с криками бежали селянки с виноградника."
"— Рувита магичка, вы не пострадали? — Передо мной встала тяжело дышащая пожилая женщина в скромном платье и с растрепанными волосами.
— Кто это был? — перебил ее Марко и кивнул в сторону костра на дороге.
— Так это же кабариус. Повадился к нам на поля ходить. Мы уж и магов из города вызывали. А он прятался. Логово у него где-то, не нашли пока рувы маги. Или не очень-то искали. Мы же люди простые, нам особо платить нечем.
Глава 7
Из сбивчивых объяснений стало понятно, что появился этот мерзкий кабариус примерно месяц назад.
— Мы сейчас пошлем за деньгами, рувы маги, — лопотала та же пожилая женщина. — Мы же люди с понятиями, оплатим за избавление нас от кабариуса как должно…
— Не нужно, — качнул головой Марко.
— А как же, рув[4] маг, — закивала селянка. — Как не знать?
— Вот туда и приведите наше трусливое животное и привезите седло.
— А что случилось? — подергала я за рукав своего товарища по несчастьям.
— Подпруга лопнула. Так что наши вещи и седло — вон валяются. А лошадь сбежала, — мрачно пояснил он мне.
— Прелестно! — хмуро буркнула я и повернулась к городским стенам.
— Часа за два дойдем.
Да он оптимист, как я погляжу! А я-то говорила, что пессимист. Два часа… Дайте боги, если за три, а то и четыре доковыляем. Я вообще-то ушиблась, и довольно сильно.
От перспективы топать в Товильдо на своих двоих я приуныла. Но стоически молчала, не бурчала и не бухтела, понимая, что выбора не имеется. Нет, нам, конечно, предложили телегу.