Милена Валерьевна Завойчинская — «Приморская академия, или Ты просто пока не привык»: читать онлайн бесплатно полную версию

Приморская академия, или Ты просто пока не привык читать онлайн

Обложка книги Приморская академия, или Ты просто пока не привык
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Честное слово, всё… ну почти всё произошло случайно! И о бесплатном наборе в магические академии я услышала неожиданно, и на ледяную горку мы с сестрой полезли кататься, не планируя этого заранее, и тазик, точнее боевой щит, у стражника я позаимствовала невзначай. И сшибла, летя на этом самом щите, ехидного блондинистого незнакомца совершенно не нарочно. Как не нарочно мы с ним провалились в ненастроенный портал.И вот я неизвестно где, и этот невозможный тип говорит, что мы из-за меня опаздываем на вступительные экзамены, что я рыжее чудовище, поломала ему планы и вообще бешу. Но это он просто пока ко мне не привык и не понял, как ему повезло. А вдруг я вообще спасительница, хранительница и удача всей его жизни?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

По большому счету, я могла их уничтожить не струей пламени, а точечно бросая огненные шары. Но зная их юркость и прыткость, я боялась, что пока буду целиться в одного, остальные успеют подбежать. Поэтому… ну вот так.

Хотя уверена, магистр Толлен не оценила бы. Сказала бы опять, что кое у кого слишком много силы и этот кое-кто бездарно тратит ее, вместо того чтобы контролировать себя и выпускать точные и меткие заклинания. Но я же только первый курс заканчиваю. Я пока не могу, как рува Ридания. Она вон меня одним щелчком пальцев гасит, а я сама не сразу могу успокоиться и усмирить свой огонь.

Даже медитации не помогают. Во мне столько энергии (и дури, по словам Марко), что ее просто невозможно удержать внутри. Дай мне волю, я же костер до неба запалю…

— Надо бы сгрести останки в кучу и прикрыть, чтобы не воняли, — проговорил Зумий. — Слишком сильный запах, может привлечь их сородичей."

"Парни покивали, перебросились короткими фразами и, используя бытовые заклинания, быстро сгребли трупики хрынов в кучу.

Прикрыть их было нечем, ни мешков, ни какой-либо ткани у нас не было. Вынести отсюда тоже невозможно. И Марко нашел выход. Спустя пару минут обуглившиеся хрыны застыли во льду. После этого Силино очистил воздух. Погодники это как-то умеют, есть у них соответствующие заклинания.

— Ну вот, совсем другое дело, — улыбнулась я и спустилась. Правда, под платком мою улыбку все равно никто не видел, но настроение у меня определенно улучшилось.

Ну а дальше мы двинулись по потайному ходу. Первыми шли Марко и Зумий (некромант всё же), потом я — сила и мощь нашей маленькой компании (да-да, я маг огня!), за мной Марта и Керро.

Он иллюзионист, и толку от него немного, но бросить Марту он не мог. И закрывали процессию артефактор и погодник. В бою от них помощи вряд ли стоит ожидать, но прикрыть и подать знак об опасности, если атакуют сзади, Силино и Эдир могут.

А темный коридор уходил вдаль. Через некоторое время мы почувствовали, что он идет под уклон, то есть мы явно спускались.

Наконец дошли до лестницы, похожей на ту, что вела в мою ванную. Но она не ограничивалась одним пролетом. Мы спустились на пару этажей и обнаружили еще один коридор. А лестница шла вниз…

Поисковые заклинания показали, что в коридоре пусто, ни малейших признаков кого-либо живого или неживого. Ни людей, ни нечисти. Пришлось спускаться дальше, а исследование этого коридора отложили на другой раз.

Через два этажа — снова коридор, тоже пустой. И еще два этажа вниз.

Подбор книги