Алексей Аржанов — «Придворный Медик. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Придворный Медик. Том 2 читать онлайн

Обложка книги Придворный Медик. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
ПЕРВЫЙ ТОМ ЗДЕСЬ -https://author.today/work/476800В прошлой жизни я был гениальным диагностом. В этой меня зовут Павел Булгаков.Я очнулся в этом мире с перерезанным горлом. Семью предшественника убили.Устроился помощником Лекаря в Больницу Его Величества, но наёмники достают меня и здесь. Они хотят закончить начатое...А в клинике каждый первый играет в свои игры. И втягивает в них меня.Хотелось просто лечить пациентов и продвигаться к главной цели. Но наставник решил, что я не имею права лечить людей. И как из этого выкрутиться? Есть у меня один вариант...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Услышав, как открылась дверь, он поднял взгляд и посмотрел на меня из-под очков.

— Добрый вечер, — улыбнулся Владыкин.

Всего два слова, а я уже уловил какие-то изменения в своём сознании. Причём лекарской магией он не пользовался. Я этого не почувствовал. Просто голос у этого человека какой-то гипнотический. Сразу же возникает желание расслабиться и усесться в мягкое кресло, предназначенное для пациентов."

"Усилием воли я избавился от этого наваждения и смог вернуть себе дар речи:

— Добрый вечер, Борис Геннадьевич.

Мы с вами ещё не знакомы. Я — новый лекарь. Павел Андреевич Булгаков. Решил заглянуть к вам, чтобы обсудить пару моментов.

— Я слышал о вас, господин Булгаков, — улыбнулся Владыкин, а затем указал взглядом на кресло. — Присаживайтесь.

— Я ненадолго, поэтому постою, — отказался я. Больно уж не нравится мне это кресло. Ещё и желание такое непреодолимое на него «приземлиться». Аура в этом кабинете очень странная. Я даже начал терять ощущение реальности происходящего.

Да и снаружи обстановка похожая.

Перед кабинетом психолекаря Владыкина находится небольшой зал ожидания. И всё в нём успокаивает. Цвет обоев и полов. Огромный аквариум с рыбками, даже запах какой-то неестественный. Будто откуда-то в воздух поступают благовония.

— Я хотел поинтересоваться, каких пациентов вы принимаете, — окончательно очухавшись, спросил я. — У меня есть на примете несколько человек. Я подумал, что могу направить их к вам. Взаимная польза. Мои пациенты будут чувствовать себя лучше, а вы получите лишних клиентов, чтобы сделать месячный план.

— Планы меня не сильно волнуют, Павел Андреевич, — произнёс он. — У меня немного другая система работы, нежели у других лекарей. Но ваших пациентов я приму с радостью. С чем они у вас?

— В основном фобии.

— Ах, фобии! — улыбнулся Владыкин. — Это я люблю. Справлюсь без проблем. Можете спокойно направлять их ко мне. Больших очередей здесь, как правильно, не бывает. Люди очень неохотно идут на консультацию к психолекарю. Как мне кажется, для многих это — табу.

Как хорошо я его понимаю! Точно такая же история была и в моём мире. Таких врачей всячески избегали, потому что в обществе почему-то сложилось впечатление, что если человек ходит к психиатру или психотерапевту, это означает, что он ненормальный.

С таким же успехом можно высмеивать людей с артериальной гипертензией. А что? Высокое давление не соответствует норме! Ай-яй-яй, как же можно ходить к терапевту или кардиологу?

Другими словами, чушь.