Алексей Аржанов — «Придворный Медик. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Придворный Медик. Том 2 читать онлайн

Обложка книги Придворный Медик. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
ПЕРВЫЙ ТОМ ЗДЕСЬ -https://author.today/work/476800В прошлой жизни я был гениальным диагностом. В этой меня зовут Павел Булгаков.Я очнулся в этом мире с перерезанным горлом. Семью предшественника убили.Устроился помощником Лекаря в Больницу Его Величества, но наёмники достают меня и здесь. Они хотят закончить начатое...А в клинике каждый первый играет в свои игры. И втягивает в них меня.Хотелось просто лечить пациентов и продвигаться к главной цели. Но наставник решил, что я не имею права лечить людей. И как из этого выкрутиться? Есть у меня один вариант...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Затем налил ей воды и наложил в одну из свободных кошачьих мисок немного картофеля с мясом. Ох и опасное же это дело… С одной стороны, это магическое животное до сих пор представляет для меня опасность. Вполне может оказаться, что, отъевшись, она сразу же решит сбежать от нас.

Но как ни крути, я не чувствовал исходящей от неё опасности. Лекарская магия уже давно бы указала на то, что животное лжёт. Уж опознавать ложь я давно наловчился. Ещё до устройства в императорскую клинику. Помогла моя работа в предыдущей жизни.

— Как наешься — продолжим разговор, — строго предупредил её я. — Мы ещё недостаточно узнали о твоём хозяине. И что самое главное, до сих пор не определили — останешься ты на нашей стороне или нет.

Грима лишь кивнула в ответ. Сил у неё почти не осталось, но она активно их восстанавливала. Пока она клевала то, что я отложил себе на ужин, я строил предположения о том, что вообще происходит в императорском дворе и каким образом многие люди из моего окружения связаны с погибшими Булгаковыми.

"

"Я могу понять, что Ярослав Андреевич Громов хранит одну из тех тайн, из-за которых погибли наши с Кириллом родители. Поэтому, скорее всего, он и хочет сотрудничать со мной. Чтобы обезопасить свою шкуру. Возможно, действительно желает сдать меня и Кирилла убийцам, лишь бы сохранить жизнь своей семье. От него я такое могу ожидать.

Но наш психолекарь? Я пересекался с ним всего один раз. Но очень хорошо запомнил до ужаса неприятную ауру в его кабинете. Находясь рядом с ним, я несколько раз почувствовал, что моё сознание постепенно теряет контроль над телом.

Будто Владыкин вводил меня в гипноз. Тогда я предположил, что это побочный эффект его магии, но теперь начинаю в этом сомневаться. Если это он следил за мной через Гриму, значит, он уже давно ведёт свою игру против меня.

Только очень хорошо скрывается. Пока что психолекарь кажется самым неприметным человеком в императорской больнице. Запись к нему есть, кабинет и целая прихожая перед ним у специалиста имеется.

Но самого Владыкина будто бы не существует. Никто о нём никогда не упоминает. Когда я советую Евгению Кирилловичу обратиться с лечением фобии, он каждый раз забывает о том, что я уже это говорил.

Странная личность — этот Борис Геннадьевич.

А ведь он ещё плюс ко всему упоминал, что я должен вскоре встретиться с человеком, который должен повлиять на мою судьбу. Я ещё воспринял его заявление как трёп обычной уличной гадалки.

Надо бы ещё раз с ним встретиться.