Никита Семин — «Представитель (ПВ-6)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Представитель (ПВ-6) читать онлайн

Обложка книги Представитель (ПВ-6)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Первый том здесь -https://author.today/reader/373190/3447783Вторая мировая война началась гораздо раньше, но СССР теперь не будет отсиживаться в стороне и ждать прихода Гитлера к своим границам! Он ударит первым. Однако и враг это понимает, да и другие капиталисты не дремлют. У Сергея Огнева же появился свой фронт - информационный...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Прошиваются на раз!

— Об этом я тоже скажу, — перевел внимание окружающих я на себя. — Доклад еще не закончен.

— Продолжайте, товарищ Огнев, — кивнул мне Сталин поощрительно, убедившись, что больше никто ничего добавить не желает.

Ну, я и продолжил. Да, танки бессильны против пары стрелков с бронебойным оружием. Но без них потерь среди пехоты было бы в разы больше. И штурмовать укрепленные рубежи без бронированной техники — просто отправлять людей на убой. Поднял вопрос о теоретической возможности применения бронепоездов, чем вызвал оживление в рядах генералов.

Все они прошли гражданскую войну и не понаслышке знают, насколько мощная это сила.

— И как они там передвигаться будут? — хмыкнул Жуков.

В ответ я рассказ о спецкране, который должен укладывать шпалы и рельсы прямо на ходу, перед собой. Вот это уже заставило их всерьез зауматься над моим предложением. А Белов даже сделал себе какую-то пометку."

"Также поднял вопрос с минометами. Рассказал о примененной полковником Корниловым тактике «огненный вал».

Отметил, что вместо пушек лучше подошли бы как раз минометы, как более мобильные средства огненного подавления.

— Это оружие на поле боя гораздо больше востребовано, чем кажется. Как мне сказал маршал Буденный, его сейчас не поставляют из-за опаски попадания миномета в руки врага. Но тогда у меня вопрос — а для чего его создавали? Разве не для войны? Не для того, чтобы наши бойцы на поле боя смогли с его помощью одержать победу с меньшими потерями? Мое мнение — необходимо срочно увеличить выпуск минометов и начать их поставку в войска.

— Хоть одна умная мысль, — снова не удержался Жуков, вызвав усмешки на лицах генералов. Даже Белов скупо улыбнулся.

— Не горячитесь, Георгий Константинович, — покачал головой Сталин. — А что скажут на это другие товарищи? — тут же посмотрел он на молчавших офицеров.

— По поводу минометов — полностью согласен, — первым ответил маршал Белов. — Их место на поле боя, а не на складах. Заодно и тактику их применения отработаем.

Вон, уже есть у нас инициативные командиры, по словам товарища Огнева. Если тактика полковника Корнилова рабочая, следует ее широко распространить среди остальных командиров. По танкам — пока что иных у нас нет. БТ-5 — отработанная машина, но это был переходный вариант. На нем мы учились и создавать танки и их применять. БТ-7 его более совершенная версия, но как выявила война с Германией — бронирование необходимо нарастить.