Викки Ли — «Предначертанная (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Предначертанная (СИ) читать онлайн

Автор: Викки Ли
Обложка книги Предначертанная (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Меня зовут Вера Милс, и я участница программы по переселению на планету Мирада. Обстоятельства вынудили меня покинуть родную планету и начать новую жизнь на чужой планете… с навязанным мужем.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тогда, в больнице, пожилая женщина врач-психиатр, в чью смену я попала в отделение, впервые объяснила мне, что в происходящем нет моей вины, и очень долго что-то эмоционально выговаривала моей матери.

После этого случая, я очень долго собирала себя по кусочкам.

Естественно, поддержки от молодого человека я не дождалась, напротив, он меня бросил. По телефону, в двухминутном разговоре.

По сей день с ужасом вспоминаю тот период и очень благодарна, что он меня бросил. Неизвестно в какой канаве я бы закончила свою жизнь, если бы осталась рядом с ним.

Больше мы не виделись, я ничего не слышала о нем. Но если бы меня сейчас спросили стоит ли с ним связываться какой-либо девушке, я бы ответила: ни в коем случае!

Он был старше меня, опытнее, но тем не менее решил самоутверждаться за счет молоденькой девочки, практически доведя ее до смерти. Считаю, что такие люди не меняются, принимают они что-то или нет.

Хорошим человеком, в самом положительном смысле этого слова, ты делаешь себя сам, а не списываешь на обстоятельства, в которых оказался.

Глава 7. Родственники

Погрузившись в невеселые воспоминания, совершенно потеряла счет времени.

Давид. Точно! Полезла проверять, что же он мне настрочил, внутренне содрогаясь, от воспоминания о последнем разговоре с его отцом.

“Вера, я был дураком”

“Пожалуйста, возвращайся. Надеюсь, ты не наделаешь глупостей.”

Ты посмотри. Какой актерский талант в землю зарывает, сидя в фирме. Не знай я предысторию этих сообщений, прослезилась бы, и помчалась на обратный рейс, роняя туфли на бегу.

Удивительный народ: сначала в душу наплюют, измарают все светлое, что было между нами, а потом “вернись, я все прощу”. Бегу, аж пяточки сверкают. Я не самый злопамятный человек, но после всего произошедшего, кем я должна быть, чтобы вернуться? Не на помойке же я себя нашла, в самом-то деле! И теперь возникает закономерный вопрос: кем я являюсь в глазах семейки Давида, если позволяют себе такое поведение по отношению ко мне? Неужели я давала повод так с собой обращаться? Я всегда старалась угождать окружающим, мне не сложно сделать что-нибудь хорошее для человека, ничего не ожидая взамен.

Очевидно такое поведение другими принимается безвольность и слабость характера.

На Земле говорят, что все происходящее рано или поздно обернется в лучшую сторону. Начинаю понимать тайный смысл этого утверждения. Останься я с Давидом, закрыв глаза на все, то прав у меня было бы не больше, чем у коврика, расположившегося у входа в дом.