Право на ошибку читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Триста? — севшим голосом переспрашиваю я. Господи, да мне этого ни на что не хватит. Как же так? — Всего триста тысяч рублей?
— Эм-м-м, долларов, — произносит она, а у меня же словно камень с души свалился."
"— А. Отлично. Супер, — уголками губ улыбаюсь я. — Снимите двести, пожалуйста, — оцениваю размер своего рюкзака. И пока кассир отсчитывает пачки с валютой, я пишу сообщение знакомому риелтору.
«Мне срочно нужна квартира. Не в центре. Где-то в спальном районе. Новострой. До ста квадратов. Рядом садик и школа чтобы были.
Пачку за пачкой забрасываю в рюкзак. Надеюсь, Артем не сильно обидится, что из-за меня немного обеднел. Чувствую себя настоящей сукой, но он не лучше.
Теперь бы еще с квартирой быстрее решилось, не хочется месяц просидеть в номере, сторожа деньги.
— Простите, а можно у вас открыть депозитную ячейку? — приходит в голову внезапная идея.
— Да, конечно, обратитесь к нашим менеджерам.
— Отлично. Спасибо большое.
Глава 6
После банка сразу же договорилась встретиться с риелтором.
— Мам, у меня к тебе важное дело, — пытаюсь сообразить с какой стороны подойти к нашему с ней разговору. О том что происходит между мной и Артемом пока я не готова кому-либо рассказывать. Не нужны мне эти жалостливые взгляды и сочувствие.
— Что-то случилось, доченька? — насторожилась мать. Наверное, услышала что-то в нотках моего голоса.
— Нет-нет, не волнуйся, — спешу ее успокоить. — Слушай, сможешь на этой неделе в город приехать? Мы с Артемом хотим квартиру купить, но на нас и так куча недвижимости уже висит, поэтому подумали что могли бы оформить на тебя.
На самом деле я понимаю, что развод может затянуться, а если на мне будет что-то из имущества, то адвокаты Артема словно коршуны отберут все. Поэтому вариант оформить квартиру на маму стал бы идеальным. Ну, и к тому же так Артем не сможет догадаться где мы с малышом живем.
— Попробую отпроситься на среду с работы. Подойдет среда?
— Конечно, мамочка, спасибо большое! Целую и до встречи! — стараюсь, чтобы мой голос звучал как можно беззаботней. Как только в трубке слышаться короткие гудки, улыбка с лица исчезает.
Десять утра. Артём так и не звонил. Интересно, он уже обрадовал свою любовницу новостью о разводе? Или же не проснулся до сих пор после ночной попойки? Такая обида на него внутри меня сидит, что не передать.