Право на ошибку читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И поскорее забыть все что со мной случилось. Сделаю вид, что встречи с бывшим мужем не было. Просто вычеркну из памяти эти несколько недель своей жизни.
Мне не терпится позвонить Артему, спросить можно ли нам уже вернуться в свою квартиру. Чтобы это все наконец-то закончилось и я больше никогда его не видела.
Его объяснения мне сейчас не нужны. Да и что здесь объяснять? И так все понятно. Просто он в очередной раз соврал. Да и что говорить, если бы я была ему дорога, а не жена, он бы оставил ее и бросился за мной.
Всю дорогу у меня разрывался телефон от звонков бывшего мужа, но я намеренно игнорировала его. А вот сейчас отчего-то набралась внутренней силы и уверенности, и ответила.
— Да, — произношу твердо, чтобы и не думал что я плакала из-за него.
— Полин, ты только не натвори глупостей, хорошо? Дождись меня и мы обо всем поговорим. Я сейчас к юристам с Алисой еду, готовить бумаги на развод, — тяжело дыша произносит он.
— Скажи, мне еще угрожает опасность со стороны Николая? — игнорируя его слова спрашиваю я.
В трубке повисло молчание.
— Да или нет? — повышаю голос. Эта игра мне уже порядком надоела.
— Нет. Вам с дочерью ничего не угрожает. Я разобрался, — ровно чеканит он.
— Давно? Давно ты разобрался? — меня посещает ужасная догадка.
Артем молчит, подтверждая мое предположение.
— И долго ты собирался меня здесь держать? Да ответь уже что-то, черт тебя побери! — срываюсь я.
— Поль, послушай, просто успокойся.
— Ничего не было хорошо, Артем. Ты врал. Как делала это тысячи раз до этого.
— Я не врал. Я просто ее хотел тебя так быстро отпускать. Но не врал. Поль…
— Нет, Артем. Я сейчас собираю свои вещи, беру дочь, и пусть только твои псы попробуют загородить мне выход. Я еду домой. И мне все равно что там у тебя с женой. Разводитесь вы или нет. Я устала от этого всего. Хочу свою жизнь обратно.
В трубке слышится тяжелый вздох.
— Хорошо. Я попрошу Романа отвезти тебя. Я завершу свои дела и приеду. И мы наконец-то нормально поговорим. Обо всем. В том числе о прошлом. Ты выскажешь мне все свои недовольства, мы обмозгуем все и придем к какому-то общему решению.
— Да не о чем нам с тобой разговаривать! Не о чем!
— Полина, прошу, услышь меня. Я развожусь! Я не врал сегодня утром тебе ни о чем. Я хочу вернуть нашу семью….