Право на отцовство (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Это Сашкино свидетельство о рождении… Что, чёрт возьми, происходит?
- Твой.
В просторном кабинете искрит напряжение и злость. Кажется, что это не мы с ним были друзьями в университете.
Недоумеваю, почему Амир спрашивает меня об этом только сейчас и наконец понимаю, что причиной его агрессии являюсь я.
- Почему ты не сказала мне раньше? – повышает голос. - Сколько сейчас дочери? Семь?
- Да, семь. Зовут Сашей, - отвечаю Сабитову с трудом выдерживая его тяжелый взгляд. - Ты улетел в Москву, не оставив контактов.
Последние слова звучат приглушенно и жалко, словно мне есть дело до его личной жизни. Он ничего не обещал мне тогда, а я ничего не просила. Только о том, чтобы Амир стал моим первым мужчиной. А он… выходит не в курсе, что я родила?
- Моя жена умерла в автомобильной катастрофе три года назад, - произносит Амир холодным тоном. – Вы с Сашей переедете жить ко мне. Я хочу познакомиться с дочерью.
Слова застревают в горле и первое время я не могу даже пошевелиться. А потом становится сложно говорить, дышать, думать... Он в своем уме? Что значит взять и переехать к нему?
- Это исключено, Амир, потому что я выхожу замуж.
Его ноздри широко раздуваются, а на челюстях ходят желваки. Не ожидал, что Миша сделает мне предложение? Разве я не заслужила того, чтобы меня любили? Под его напором хочется вжать голову в плечи и раствориться из этого кабинета.
- Информация о твоей беременности до меня не дошла, Соня, - произносит Амир.
Трясу головой, не в силах поверить в то, что все восемь лет он… не знал. Почему? Зачем? Как?
Глава 14.
***
- Как? Как ты собираешься исправить эту ошибку? – спрашиваю, отойдя от шока.
В кабинете всё ещё наэлектризован воздух и вот-вот грянет буря.
- Я же сказал, что хочу поближе познакомиться с дочерью, Соня, - отвечает Амир. - Хочу знать о ней всё и даже больше.
- Почему ты решил, что я позволю? Ты исчез из нашей жизни на восемь грёбанных лет!
Амир замолкает и просто смотрит.
Затем медленно обходит стол, встает передо мной огромной нерушимой скалой. Наверное, пытается раздавить своей мощью и силой, но я уже не та, что была восемь лет назад. Я заслужила, чтобы меня любили и оберегали.
- Если бы я только знал, этого не случилось бы."
"- Если бы ты хотя бы один раз позвонил, Амир… - губы начинают предательски дрожать, а в уголках глаз собираются слёзы.