Ольга Джокер — «Право на отцовство (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Право на отцовство (СИ) читать онлайн

Обложка книги Право на отцовство (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Это мой ребёнок? – спрашивает Амир, испепеляя меня потемневшим взглядом. - Твой. В просторном кабинете искрит напряжение и злость. Кажется, что это не мы с ним были друзьями в университете. - Почему ты не сказала мне раньше? – повышает голос. - Сколько сейчас дочери? Семь? - Да, семь. Зовут Сашей, - отвечаю Сабитову с трудом выдерживая его тяжелый взгляд. - Ты улетел в Москву, не оставив контактов. Известие о беременности я передала твоей матери, но видимо тебе не было дела до нас. Ты женился. - Моя жена умерла в автомобильной катастрофе три года назад, - произносит Амир холодным тоном. – Вы с Сашей переедете жить ко мне. Я хочу познакомиться с дочерью. - Это исключено, Амир, потому что я выхожу замуж.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Одну сказку перед сном прочитаем и на боковую.

- Хорошо, - кивает дочь.

В ожидании набираю номер Милы – сестры Сони. Мы обменялись с ней телефонами ещё в больнице. Мила отвечает сразу же: коротко рассказывает о самочувствии Беловой, о том, что она полностью отошла от наркоза, но пока с ней не всё хорошо, так как поднялась высокая температура.

- Держи меня в курсе, пожалуйста, - прошу Милу. – Если что-нибудь узнаешь – сразу же звони.

Сестра Сони заверяет, что сохранила мой номер и, если возникнут трудности, она тут же меня наберёт.

Отключив телефон, чувствую неприсущее мне бессилие. В этот момент хочется разорваться, чтобы поехать в больницу к Соне и одновременно побыть с Сашей.

Подхожу к ванной комнате и тихонько стучу.

- Саш, ты скоро?

За дверью тишина.

- Саш! Всё нормально?

На всякий случай стучу ещё раз, только теперь уже громче, но дочь никак не реагирует. По телу пробегает неприятный холодок и мне больше не до вежливости: я резко открываю дверь нараспашку и вваливаюсь в ванную, обнаружив Сашку в пижаме и с мокрыми волосами в углу комнаты.

Она сидит на кафельном полу и… плачет. Горько и отчаянно, совсем не так как плакала, когда разбила лоб.

- Чёрт! Саш, что случилось? – присаживаюсь рядом, чувствуя, как громко барабанит собственное сердце.

Я уж было подумал, что случилось что-то страшное! Она захлебнулась водой и утонула. Чёрт! Чёрт! Чёрт!

Осторожно касаюсь крошечного плеча, слегка сжимаю и заглядываю в голубые глаза, наполненные слезами. Что могло произойти? Почему она плачет?

- Что-то не так, Принцесса?

- Я хочу к маме… - отвечает дрожащими губами.

Фух. Выдыхаю. Она устала, сломалась... Ничего страшного не случилось, ей просто не хватает Сони. Наверное, это нормально, потому что Саша находится в чужой квартире с отцом, к которому не совсем привыкла. Я-то дурак думал, что всё смогу и сумею: заменю Соню, пока она в больнице и вполне удачно справлюсь со всеми её функциями. Нифига подобного. Я могу дать дочери всё, но не могу дать главного.

"

"Дочь опускает голову на коленки и начинает всхлипывать. Маленькая, хрупкая, беззащитная… Её плач лезвием проходится по моему сердцу и заставляет его кровоточить. Я не привык успокаивать маленьких девочек и вообще не знаю, как это делается, поэтому действую скорее инстинктивно: подхватываю Сашу на руки и несу в спальню крепко-крепко к себе прижимая.

Опустившись на кровать, просто глажу её по спине и шепчу какие-то глупые и совершенно бессмысленные вещи.

Подбор книги