Правильный лекарь. Том 7 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— У тебя тут всё самое интересное происходит, а я буду в подвале отсиживаться?
— А ты обычно там отсиживаешься, когда здесь никого нет? — удивился я. О такой подробности призрачьей жизни я слышал впервые.
— Ну да, а ты не знал? — теперь настала пора ему удивляться.
— Впервые слышу, — пожал я плечами. — Ну так как насчёт реабилитации этого пациента, не против с ним пообщаться?
— Немного стрёмно после того случая, — усмехнулся Валера. — Он точно матрас не намочит? Этот способен.
— Мне кажется сегодня не должен, — рассмеялся я.
— Ну, раз у вас тут больше ничего интересного не намечается, то я пошёл делами заниматься, — деловым тоном произнёс Валерий Палыч.
— Ой-ой-ой! — хмыкнул я. — Смотри там не переборщи, а то вдруг и правда матрас сушить придётся.
— Всё под контролем, — ответил призрак и наступила тишина.
Больше всего на свете сейчас хотелось приоткрыть дверь в палату и посмотреть на то, что там сейчас будет происходить, но детский сад отменяется, пойду обедать и готовиться к лекции.
В лекционный зал я хотел войти, как говорится, «с последним звонком», но разве же хватит терпения сидеть и ждать этого момента? Вначале хватало, потом терпение закончилось. Я вошёл примерно без десяти два и был приятно удивлён, что почти все уже на месте. Молодцы, ответственные.
— Всем добрый день! — громко сказал я, чтобы все услышали и кивнул, изображая поклон вежливости.
— Троих, Александр Петрович, — сказал заместитель главного лекаря, слегка привстав со своего места. Он сидел в первом ряду. — Но они уже на подходе, вот-вот придут.
И правда, стоило ему это договорить, как дверь открылась и вошли оставшиеся учащиеся. Среди них был и тот молодой, который постоянно чем-то был недоволен. Что сказать, молодцы, никто не опоздал.
У меня на столе лежал список обучаемых, я на всякий случай пересчитал присутствующих и напротив каждой фамилии поставил плюсики.
Сразу видно всё-таки умных и правильно воспитанных людей. Все слушали очень внимательно, регулярно записывая ключевые моменты и понятия в свои тетради. Вопросов никто не задавал, так как я сразу попросил пометить их для себя в тетради и задать после завершения лекции, чтобы у остальных в голове отложилась структурированная информация, а не каша «дружба».