Правильный лекарь. Том 7 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— А что за печаль? Почему такой грустный? Надо цвести и радоваться жизни!
— Да мама сегодня от телефона не отходит, звонит постоянно. Я раз десять трубку не взял, потом не выдержал. Ну там всё, как и ожидал, море слёз и уговоры вернуться. Хорошо, что я удержался и адрес не сказал, она давно уже была бы здесь.
— Крепись, Илюх, — сказал я и похлопал его по-дружески по плечу. — Первое время будет тяжело, ей очень сложно тебя отпускать.
— Сколько оно продлится, это первое время? — хмыкнул Илья.
— Главное, что оно рано или поздно закончится и она поймёт наконец, что ты взрослый самостоятельный человек, — ответил я.
— Главное, чтобы хватило терпения, — вздохнул Илья.
— Ты сильный, ты справишься, — заверил я. — Ну, как ты тут устроился?
— Да ничего, обживаюсь потихоньку, — улыбнулся Юдин. — Пойдём покажу."
"Он провёл меня по квартире. Везде был идеальный порядок, с которым контрастировал только бумажный хаос на рабочем столе.
Илья убрал со стола бумагу и писчие принадлежности, поставил чашки и тарелку с пирожными и лукумом. Аппетит я так и не нагулял, но друга надо уважить, он же старался, поэтому от угощения я отказываться не стал.
— Как знакомство с родителями? — спросил Илья с удовольствием наблюдая, как я поглощаю лукум.
— Порядок, — кивнул я, запивая рахат лукум ароматным зелёным чаем. Главное сахаром сегодня не покрыться. — Все друг другу понравились, всё хорошо.
— Ну слава Богу, — улыбнулся Илья. — Нет ничего ценнее взаимопонимания.
— Ладно, не грусти, — улыбнулся я. — Будет и на твоей улице праздник.
Домой я вернулся уже ближе к двенадцати. На моё удивление, мама не спала, а терпеливо ждала, когда я вернусь. В камине ещё не прогорели недавно подкинутые поленья, а на столике стоял заварной чайник, из которого шёл пар, значит заварили совсем недавно.
— Чаю налить? — спросила мама, когда я уселся в соседнее с ней кресло. — Как раз тортик попробуешь, который привёз. Очень вкусный кстати.
— Не, сладкое я больше есть не могу! — покрутил я головой. При одной мысли о поедании сладостей подступала тошнота. — А вот чаю можно. Как тебе Настя?
— Хорошая девочка, — после недолгого раздумья сказала мама.