Позор рода, или Выжить в академии ненависти читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
4
Вижу, как в багряных глазах моего врага начинают танцевать огненные искры, завораживая.
— Говори, кто ты такая, — приказывает он.
Плечо начинает жечь огнём настолько сильно, что хочется закричать. Боль такая, как в то мгновение, когда метка только появилась. Да что же такое! Почему так не вовремя?
Я делаю отчаянный шумный вдох, а затем просто бросаюсь прочь со всех ног. Несусь так, будто от этого зависит не только моя жизнь, а в принципе судьба всего мира.
К счастью, теперь, когда я вижу куда бегу, мне куда легче отыскать дорогу до перехода в Пик первогодок.
Спустя несколько минут я уже оказываюсь почти в нашей комнате.
Воспоминания о том, что только что было, бьются в голове, вызывая то ли приступы отвращения и тошноты, то ли жгучей ненависти пополам с чем-то неизведанным и будоражащим не только разум, но и саму душу. У меня всё нутро выворачивает наизнанку.
Флейм перепутал меня со своей Кристабель. Это они летали ночью вдвоём, потом спустились сюда и, видимо, тоже разделились.
Как хорошо, что он не узнал меня! Я сбежала как раз вовремя, он мог вызвать огонь и осветить коридор, но не успел.
До сих пор не могу поверить, что руки ублюдка касались меня. Не просто касались… они гладили и ласкали меня так, как ни один мужчина не делал раньше.
Я дёргаю дверь комнаты и забегаю внутрь, дыша, как загнанный раненный зверь.
Джули стоит посреди комнаты, мешочек с кристаллами лежит на полу.
— Дея! — вскрикивает она, бросаясь ко мне и сжимая в объятиях. — Прости! Я такая идиотка. Испугалась и побежала. Я просто места себе не находила, думала, что всё… поймали тебя.
Я сжимаю Джули в объятиях, испытывая жуткий стыд. За всё время я ведь едва вспоминала про неё из-за моего маленького приключения. А ведь и Джули могли поймать.
— Ты не виновата, просто мы не ожидали, что лампы выключат.
— Что с тобой? — Джули отстраняется, заглядывая мне в лицо. — Ты бледная, на тебе лица нет. Перепугалась?
— Немного, но кое-что случилось! Моя магия вернулась. Я вижу в темноте.
Я даже не знаю, стоит ли рассказывать про Флейма. Почему-то при мысли о том, чтобы озвучить то, как он лапал меня в темноте, позволяя себе все эти непотребства, у меня внутри начинает разгораться ужасное чувство вины. Будто это я его спровоцировала.