Анастасия Милославская — «Позор рода, или Выжить в академии ненависти»: читать онлайн бесплатно полную версию

Позор рода, или Выжить в академии ненависти читать онлайн

Обложка книги Позор рода, или Выжить в академии ненависти
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
После смерти отца родственники предали меня — наследницу рода. Несправедливо обвинили и закрыли в пансионе, признав ущербной. Запечатали мой дар, чтобы на совершеннолетие продать его вместе с невинностью богатому старику.Но всё изменилось в одночасье.На моём плече вспыхнула метка истинности врага нашего рода. Того, кто сломал мою жизнь, убив моего отца.Теперь мне, почти лишённой магии, дорога в академию "Кристальные пики". Здесь учатся наследники самых влиятельных семей Империи. И среди них он — мой истинный. Который ненавидит меня и хочет сделать своей игрушкой. Но я никогда ему не дамся.Избавлюсь от проклятой метки и выживу в академии, где меня все ненавидят, чтобы восстановить справедливость и вернуть себе репутацию!⚡ Властный герой⚡ Очень эмоционально⚡ От ненависти до любви⚡ Героиня с характеромПРОДЫ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ В 00:00
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

3

Я делаю шаг вперёд, оказываясь прямо напротив ректорского стола. Подвигаю лист к себе чуть ближе.

Послание для Вальтора Эстринара ректора академии «Кристальные Пики». Читаю дальше, но там ничего особенного, за исключением того, что в письме не сказано «рассмотреть кандидатуру мисс Найт на предмет приёма в академию». Это приказ, не подлежащий обсуждению. Мне ведь сразу показалось странным, что распорядитель с лёгкой руки отправил меня сюда, уверенный в том, что меня возьмут. Будто это так просто попасть в «Пики».

Тем более для такой, как я.

Как только я дочитываю, у меня по спине идёт дрожь, а сердце сжимается.

«Составлено на основании приказа Варгаса Даренквойда-Ашрикана».

Огненный ужас — так переводится это имя с древнего драконьего языка, недоступного нам смертным. И так зовут правящего ныне бога-дракона.

Поднимаю непонимающий взгляд на ректора.

— Вижу, для вас это тоже новость, — в его голосе слышится досада.

Видимо, он ожидал, что мне известно что-то.

— Не понимаю… боги редко вмешиваются в дела смертных…

— Ошибаетесь, — обрывает меня ректор.

 — Они делают это постоянно. Но какой интерес Легенде до какой-то девчонки?

Я вскидываю подбородок:

— Я наследница рода Найт. Старшая дочь, а значит самая сильная в роду. Мы чистокровные дракорианцы, никогда не смешивали свою кровь с человеческой. Она чиста и наполнена магией."

"Если опустить тот факт, что моя магия до сих пор дремлет.

Ректор Эстринар лишь хмыкает:

— Таких семей сотни. Спишу всё на то, что вы юны и много лет провели взаперти, мисс Найт.

Реальной жизни, которая ждёт вас вне стен пансиона, ещё предстоит выбить из вас всю дурь.

— Буду рада почувствовать реальную жизнь на своей шкуре.

Ректор слегка улыбается и кивает, в его взгляде мне чудится толика одобрения, но он тут же становится серьёзным:

— Предчувствую, с вами будет много проблем. Хотел бы я отчислить вас сразу, но не могу. Поэтому буду с особой внимательностью наблюдать за вами. Поблажек не будет, мисс Найт. Даже несмотря на письмо.

Здесь приказ зачислить вас, а не держать вечно. А если из «Кристальных Пик выгоняют — это навсегда.

— Я здесь, чтобы учиться, а не нарушать правила.

— Вы уже одно нарушили. Но допустим, может быть сейчас вы и правда так думаете, что не хотели. Время покажет. А теперь идите, вам в Пик Первой Искры.

— Пик Первой Искры?

— Первокурсники живут там. Мисс Вудс поселила вас в комнату триста двадцать четыре.

— Спасибо, господин ректор и доброй ночи.