Отказ не принимается (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Машка не доносила его месяц, и, как оказалась, и в этом она тоже обвиняла себя.
Мы спохватились поздно, когда произошел страшный срыв.
Я никогда в жизни не сталкивалась с подобным.
– Я кошмарна! Омерзительна! Я не заслуживаю быть матерью! – кричала она, захлебываясь слезами. – Только отвратительная женщина ничего не испытывает к своему ребенку кроме раздражения! Какая я мать? Все, чего я хочу, чтобы он замолчал, и сбежать подальше!
Это было громом среди ясного неба.
Оказывается, больше года Маша жила в аду, сжираемая страхами и чудовищным чувством вины.
Бедная Маша…
Только тогда мы поняли, как преступно повели себя по отношению к ней. Может, если бы заметили раньше…
Да, конечно, мы бросились ей объяснять, что в этом нет Машиной вины. Успокаивали, показывали статьи из интернета, что это частое явление, что это просто гормональный сбой, что все можно исправить.
Мы уговорили ее пойти к специалисту, и после посещения она приободрилась.
Маша стала даже волноваться, что может уронить Тимошку, потому что как у всех антидепрессантов у ее препаратов была побочка. И сестре она в основном давала по глазам: головокружения, расфокусировка. Ну и дурнота, куда без нее. Сестра вообще не очень хорошо переносила большую часть медикаментов.
В тот день она пошла к врачу, чтобы узнать, нельзя ли чем-то заменить ее таблетки.
И не вернулась.
Очевидцы сказали, что в поликлинике ей сделалось дурно. Маша расстегнула пальто и облокотилась на перила. Видимо у нее закружилась голова, потому что она покачнулась, и сумка съехала с ее плеча. В попытке ее поймать, сестра слишком сильно свесилась и не удержалась.
Мгновенная смерть.
Банально. Глупо. Ужасно. Необратимо.
Если бы не Тимошка, не знаю, как бы мы справились.
Невозможно описать, в каком мы были состоянии. Никогда прежде я не задумывалась, что потеря близкого человека – это не мгновенный шок, а длительное состояние.
Я почти месяц звонила маме в панике каждый час, чтобы услышать, что она жива. Спать смогла нормально где-то месяца через три, но кошмары иногда возвращаются до сих пор.
Рецидивов не было давно, иначе я бы прихватила с собой успокоительное, но страх за Тимку, чуть не свалившегося с лестницы, всколыхнул застарелый ужас.