Отказ не принимается (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Делая вид, что я сама ничего такого не чувствую, делаю шаг от Виктора и прячу лицо от требовательного взгляда.
– Тебе пора. Спасибо, что приехал… Мне надо поговорить с мамой и успокоить Тимку.
– Ну ты же подумаешь? – он пристально смотрит мне в глаза.
– Да, – обещаю я. – Я подумаю.
Воронцову явно не хочется уходить, но его мобильник опять заходится жужжанием. Он одевается, и меня разбирает смех. Тапки и пальто. Настоящий псих.
Поцеловав меня на прощанье и стребовав обещание, что я позвоню ему сама перед сном, Виктор уходит, а я иду к маме.
– Ушел? – строго спрашивает она.
– Ушел, – вздыхаю я.
Почему все так сложно?
– Как я и думала. Медведь, подвид козлообразный.
– Ты прям на него собак спустила. Он тебе так сильно не по душе?
– Варя, это без разницы, по душе мне этот товарищ или нет. Жить с оглядкой на других – дурное дело. Тебе решать, – не облегчает мне мама принятие решения. А я так надеялась, часть переложить на нее. – Но если ты спросишь меня, то обычный мужик. Со своими тараканами. Породистыми, коллекционными.
Последнее звучит даже как-то одобрительно.
– Но ты ему прям сказала, что он тебе не нравится, – напоминаю я ей.
– Создаю дополнительные препятствия. Что тяжелее достается, то выше ценится, – пожимает она плечами. – Может, хоть терпелка выработается. А то все сразу вынь да положь.
Насчет терпеливости Воронцова у меня возникают сомнения. И на следующий день я убеждаюсь, что они вполне обоснованы.
Глава 70
Когда я просыпаюсь, на телефоне у меня уже миллион сообщений от Виктора. Вопросы про мое самочувствие, не нужно ли мне чего, не появились ли у меня какие-нибудь капризы…
Это непривычно.
И дело не только в том, что я не ожидала такого внимания от Воронцова. Я, оказывается, совершенно не готова к тому, что я больше не сама по себе. Не своя собственная. И теперь мне действительно все время нужно помнить, что я не одна, что у меня будет ребенок. А когда он родится, я окончательно перестану принадлежать себе.
Да еще и Виктор упорно стремится вклиниться в новую ячейку.
Мама была права, с этого момента нужно и его принимать в расчет почти во всем.
И я пока не очень понимаю, как я к этому отношусь.
Еще месяц назад я бы не поняла подобных метаний.
Ну забеременела. Ну неожиданно.
Но ведь решение уже принято, что ребенка оставляю. И хорошо же, что отец малыша не устранился.
А все равно маятно как-то. Все кажется неопределенным, размытым.