Отказ не принимается (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Шампанское я лишь пригубила, потому что Тимка уже два раза подбегал, а последнее, чего я хочу, чтобы он запомнил, как от меня пахнет алкоголем.
Воронцов все время рядом и не дает мне забиться куда-нибудь в уголок, чтобы не отсвечивать. Он радушен и приветлив с гостями, но я чувствую, что в нем растет напряжение.
Похоже, я зря приписала ему эмоциональную бесчувственность.
Почти уверена, что он чувствует мое желание отстраниться, а лучше уйти. И атмосфера между нами накаляется. Внешне это незаметно, но…
Взгляд его тяжелеет, рука сжимается на талии все более собственнически.
Свободные мужчины, проявляющие ко мне вежливый интерес, удостаиваются очень жестких взглядов от Воронцова. Только Демида ничего не останавливает.
Слегка накатив, он балагурит.
Шуточки у него, конечно, на грани дозволенного, но в целом, он не вызывает неприятия. И скорее всего, Демид бы мне нравился, если бы он не знал Машу.
Когда Виктор отлучается, мне становится совсем тошно.
Еще и Тимка, подбежавший ко мне в очередной раз, чтобы показать, как ему разрисовали лицо под кота, важно здоровается за руку с одним из гостей:
– Тимофей Сергеевич.
Внутри все дрожит, потому что стоящий рядом Егор все слышит. У меня ощущение, что он не просто покатывает в пальцах низкий широкий стакан с виски, а прямо следит за мной.
Это, конечно, моя личная паранойя, но мне кажется, что Раевский меня вот-вот раскусит, мой секрет раскроется, и Тимошку у меня заберут.
– Варя, вы какая-то напуганная, – пытается разрядить обстановку Демид. – И бледная. Может, выйдем подышать воздухом.
В его предложении нет никакого подтекста. Похоже, я и в самом деле выгляжу неадекватно. Может, и стоит хапнуть немного воздуха. Надо еще немного продержаться. Если я сорву Тимку резко, будет странно выглядеть, да и он расстроится. Ему-то явно весело.
Но до конца вечеринки я оставаться не собираюсь, и то, что ребенку скоро будет пора ложиться спать, хороший повод уйти.
А пока я соглашаюсь выйти на балкон с Демидом.
Предупредительно распахнув окно, он пропускает меня к нему, но уже через несколько минут я начинаю дрожать от холода.
– Внутрь? – спрашивает Демид.
Он только закурил, да и я не готова возвращаться.
– Еще немного постоим, – прошу я, и звучит это жалобно.
Что-то сообразив, Демид не лезет с разговорами и не шутит.
Но когда сигарета докурена, меня почти колотит.