Александр Лиманский — «Повелитель драконов III»: читать онлайн бесплатно полную версию

Повелитель драконов III читать онлайн

Обложка книги Повелитель драконов III
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что вы знаете о драконах?Я, лидер могущественного братства заклинателей, понятия о них не имею.Обладая многочисленными последователями и многомиллионной армией существ, я фактически правил своим миром, пока наше измерение не захватили злобные твари, уничтожившие всё.Чудом выжив, я переродился в новом теле.Теперь я – Ларион Броневой, молодой и жаждущий мести. Я должен выяснить, откуда пришли эти твари, и уничтожить их!Только вот есть одна проблемка…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Любой другой не способен меня с ног свалить, — он в очередной раз вытер нос тыльной стороной ладони и посмотрел на нее. — Весь изгваздался, — посетовал он. — Сто раз ведь зарекался не связываться с такими как ты. Нет все время вляпываюсь. Ну и че ты теперь? Бежать будешь?

— Меня еще никто не приговорил, чтобы на казнь идти, — покачал головой я. — Вставай, — протянул я ему руку, связанную в кандалы. — Пойдем в ентот твой суд, — передразнил я его.

Он кровавой ладонью ухватился за мою и с кряхтением поднялся.

Теперь и меня всего изгваздал. Ну что за человек?

Всю дорогу надсмотрщик причитал о своей нелегкой судьбе. Странно, потому что все предыдущие разы он был нем как рыба, и о ни о чем таком не рассказывал. Похоже накопилось или нашел свободные уши. А может и оба эти фактора совпали, так что он отрывался на полную.

Я его почти не слушал. Все мои мысли были заняты судом. Понятно, что мои доводы никто не примет. Странно, что больше не было допросов. Я-то приготовился к долгим разговорам с Айдаром, было бы совершенно не лишним еще раз поесть.

А тут на тебе…

Покормили, допросили и сразу суд. Похоже они очень торопятся, чтобы его провести. Хотят поскорее со мной разобраться? Или у них в принципе так заведено?

Наверно второе. Потому что в военное время некогда заниматься подобным. Учитывая сложившуюся обстановку, они только тратят свое время и ценные ресурсы на разбирательства.

С другой стороны, инквизиция — это машина, которая запущена и ее не остановить. Она нужна для устрашения и дисциплины.

И должна быть все время грозной. Неотвратимой. Скорее еще и поэтому они не хотят растягивать время.

Но и разбирательство на суде могло бы затянуться. Хоть в этом мире я на них и не был, зато частенько практиковал в своем. Там непримиримые разногласия могли тянуться годами.

Опять же, когда настало военное время, у меня не было ни суда, ни следствия. Я сам выносил приговор и зачастую сам же его исполнял. Мне не трудно, а другим страшно.

Когда мы вошли в зал заседаний, он был практически пуст.

Только двенадцать человек смотрело на меня с трибуны.

Она возвышалась над остальным залом, так что сидящие на своих местах, смотрели на меня сверху внизу. Это было довольно унизительно. Видимо так они пытались показать свое превосходство. Насколько выше они находятся, чем все остальные.

Пока я шел к этим трибунам, у меня мелькнула мысль, что как-то слишком часто меня хотят судить за такой короткий промежуток времени.

Подбор книги