Повелитель драконов III читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Стараемся, командир, — виновато произнес Богомил. — Они постоянно в движении и это не так легко."
"— А ты что хотел? — рычал Ратибор. — Чтобы они сели напротив и грудь подставили? Здесь все также как на драконе. Один раз моргнешь и пиши пропало! Мы не можем себе позволить впустую растрачивать ядра! Их и так немного осталось!
— Будет сделать, командир! — вытянулся по стойке смирно Богомил. — Есть — не растрачивать ядра!
Ратибор удовлетворительно кивнул и направился к следующему гнезду через портал созданный одаренным.
— Ну что тут у вас? — спросил он у Джарека с Чеславом. Те как раз целились в очередного дракона.
Меткий выстрел поразил цель, и черная туша камнем полетела вниз. Пушка отлетела назад на пару метров и ее пришлось с неимоверным усилием ставить назад.
Поодаль тем же самым действом занимался Клим. Но он был настолько силен, что справлялся с поставленной задачей один.
— Жалко птичек, — улыбнулся Чеслав. — Как будто по своим лупим, чесн слово.
— Это обманчивое впечатление, — ухмыльнулся Ратибор.
— Стараемся, Ра, — благодушно отозвался Чеслав, бросаясь с шомполом к стволу пушки, чтобы прочистить его.
— Снарядов осталось мало, — вытирая пот со лба, произнес Джарек. — Еще может десяток выстрелов и все.
— У остальных примерно также, — кивнул Ратибор. — Тут уж мы ничего поделать не можем. Отстреляем все, что есть и вернемся домой.
— Ты же понимаешь, что нас могут раскрыть раньше? — многозначительно посмотрел на него Джарек.
— Очень надеюсь, что этого не случится, — Ратибор хлопнул его по плечу. — Не падай духом раньше времени. У нас все получится.
— Сука! — раздался вопль Клима.
— Что такое? — встрепенулись оба погонщика.
— Этого я только чиркнул. Тварь такая теперь летит к нам! — выругался Клим.
Ратибор и Джарек внимательно проследили за его взглядом. Один из черных драконов, отделился от общего потока и теперь летел к ним.
И что самое скверное — к нему присоединялись остальные.
* * *Подступы к Цитадели
Генерал Аскесс ругал себя на чем свет стоит. За самонадеянность, твердолобость и слепую веру в собственные силы. Эти жалкие людишки обыграли его, причем так просто. А он должен был понять, раскусить их план как орешек.
Но нет. Вместо этого полез в самое пекло. Хоть план и был хорош. Очень хорош…
А людишки не так просты, как могло показаться на первый взгляд. Он никогда и не думал, что сражался со слабым противником.