Майарана Мистеру — «Потерянные души (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Потерянные души (СИ) читать онлайн

Обложка книги Потерянные души (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Её назвали "потерянная" только за то, что она явилась в академию из ниоткуда. Девушка с характером ведьмы и особым отношением к справедливости. Немного неуравновешенная, а с кем не бывает, когда в тебе усваиваются целых ШЕСТЬ магических источников? Хотя, так бывает только у отреченцев, но у них своя история, наполненная болью и чаянием. Ну так вот, наша героиня с интересным именем Лиа Веарте прибыла в этот мир не по своей воле. Интересно? Тогда читайте :) ПЕРВЫЙ РОМАН. Прошу отнестись с пониманием. =) (Черновик. Не вычитано)!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Словно нашкодивший ребенок, считающий себя правым, в то время как взрослые пытаются доказать ему обратное. Ну и что, что я на самом деле лишь обижена была, когда вытворяла все эти каверзы? Я же и правда считала, что проучу этих недоносков, а что в итоге? Лишь доказала, что на самом деле мелкая пакостница. Стремительно преодолев лестницу и коридор, я влетела в свою комнату.

- ДА ПОШЕЛ ТЫ!!! - и громко хлопнула дверью, почувствовав себя защищенной ею.

______________________

Ай - муж. Айка - жен. - Некромант шестого уровня способный пробудить и подчинить до двадцати умертвий единовременно.

Всего таких уровней десять, последний, десятый, присваивается магистрам уполномоченной организацией.

Глава 11

О плохих девочках и хороших демонах.

Спустя почти час, я перебирала книги, которые мне принесли гости. Геральд притащил мне огромную стопку знаний из библиотеки, заверив, что порядок после вечеринки наведет самостоятельно, а гостей уже подняли и отправили обратно мои однокурсники.

Но в этот момент меня куда больше волновал обряд, который нужно провести, и я даже не заметила, как хранитель исчез.

Согласно одной из книг по ведовским ритуалам, обряд инициации проводится в полночь. Не допускаются никакие украшения, одеть сорочку на нагое тело, распустить волосы. Должно быть приглушенное освещение, а лучше вообще без него, чтобы не дай тьма, не испугаться вызываемого объекта. Но немного поразмыслив, я пришла к выводу, что в темноте испугаться будет легче, да и печать вызова нужно видеть, чтобы случайно не наступить на ее контуры в момент обряда, когда буду окроплять ее центр своей кровью.
Согласно той же книге, кровь мне пустит тот самый страшненький том справочник, в котором и есть нужная печать. И эту самую печать необходимо рисовать мелом или углем. К сожалению, ни того, ни другого у меня не было, а спускаться и просить у Геральда было страшновато, вдруг там этот гад? Не хочется в новую перепалку встревать, да и времени уже почти не осталось. Я взяла в руки ту самую книжку и дождавшись новой дырки в пальце приступила к рисованию печати окровавленным пальцем.
Получалось хорошо, ровно... Только сорочка вся в крови вымазалась. И только я дорисовала последнюю закорючку, как печать начала тускло светиться. Активировалась? На всякий случай пролила еще несколько капель в центр, но результат не изменился. Осталось еще две минуты до полуночи и можно читать призыв.

И наконец-то меня пробрало. Внезапно стало страшно. Я же демона вызываю! Демона, и что...

Подбор книги