Майарана Мистеру — «Потерянные души (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Потерянные души (СИ) читать онлайн

Обложка книги Потерянные души (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Её назвали "потерянная" только за то, что она явилась в академию из ниоткуда. Девушка с характером ведьмы и особым отношением к справедливости. Немного неуравновешенная, а с кем не бывает, когда в тебе усваиваются целых ШЕСТЬ магических источников? Хотя, так бывает только у отреченцев, но у них своя история, наполненная болью и чаянием. Ну так вот, наша героиня с интересным именем Лиа Веарте прибыла в этот мир не по своей воле. Интересно? Тогда читайте :) ПЕРВЫЙ РОМАН. Прошу отнестись с пониманием. =) (Черновик. Не вычитано)!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Вам выдали необходимое?

- Так точно, капитан! - все ещё разглядываю узор, весело улыбаюсь.

- Веарте, кто такой капитан?

Поперхнулась. Откуда мне знать?!

- Начальник, руководитель, брат, друг, товарищ! - ответила я с большими как блюдца глазами, понимая, что тяну информацию не из мозга.

- Как назывался город, из которого Вы прибыли? - не унимался он.

- Валенсия! - а сама стою глазками хлопаю и понимаю, что такого города и в помине нет.

- Страна? - не давая передохнуть спросил он.

- Сумеречная империя!

- Год?

- Пятьсот четырнадцатый со дня окончания войны Аггедона.

И всё. Все замерли. Во-первых, летоисчисление начинается со дня окончания войны двух миров. Во-вторых, год сейчас двести пятьдесят третий. В-третьих, получается я из будущего?! Такого далёкого будущего?!

- Год начала войны? - брови ректора сомкнулись на переносице.

- Двести пятьдесят пятый. - ответила и ужаснулась.

В нос ударил запах тьмы, отчего по коже побежали мурашки. Глаза заволокло дымкой, а в голове набатом зашелестело 'Верни её.

Верни мне её!'. Тело начала бить крупная дрожь, в глазах замелькали жуткие картины войны.

Ночь, маги сумеречной империи и отреченцы сражаются вместе, но что-то не даёт им выиграть битву с небольшим отрядом войск империи смерти. Всюду тьма. Она пронизывает все материальное, душит все живое. Крики ужаса и боли. Я вижу, как замертво падают тела на мёртвую землю, вижу угасающие красные точки над их головами. Имена. Много имён, знакомых и нет.

Внутри все холодеет и обрывается. Понимаю, что все кончено, мы сдали позиции. Там позади нас города с гражданскими существами, невинными и беззащитными. Тьма дотянулась и до меня, я слышала этот жуткий голос.

- Вкус-с-с-сная и с-с-с-смелая...

Мои вены почернели и вздулись, но меня это мало волновало. Конец не должен быть таким! Нет! Я проваливаюсь в небытие.

Открываю глаза, и вижу лицо ректора.

- Ты как? - обеспокоенное выражение застыла на красивом лице.

Проверила свое внутреннее состояние, вроде все в порядке, только страшно очень и трясёт.

- Нормально. Жить буду. - ободряюще улыбаюсь.

- Что видела?

Я вздрогнула, затем со вздохом прошептала.

- Войну. Мне нужно все исправить. Меня просили.

- Подробности! - ректора с таким решительным выражением лица я видела впервые."

"Если мне нужно все изменить, наверное, стоит рассказать ему обо всем. Если я их не поставлю в известность, исход войны это не решит...

Подбор книги