Майарана Мистеру — «Потерянные души (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Потерянные души (СИ) читать онлайн

Обложка книги Потерянные души (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Её назвали "потерянная" только за то, что она явилась в академию из ниоткуда. Девушка с характером ведьмы и особым отношением к справедливости. Немного неуравновешенная, а с кем не бывает, когда в тебе усваиваются целых ШЕСТЬ магических источников? Хотя, так бывает только у отреченцев, но у них своя история, наполненная болью и чаянием. Ну так вот, наша героиня с интересным именем Лиа Веарте прибыла в этот мир не по своей воле. Интересно? Тогда читайте :) ПЕРВЫЙ РОМАН. Прошу отнестись с пониманием. =) (Черновик. Не вычитано)!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Книги по некромантии - это четвертая секция, секция об отреченцах - шестая, книгу с бытовыми заклинаниями предоставлю, история у нас в секции тринадцать и книгу по вредной магии так же предоставлю.

- Спасибо, господин библиотекарь пропела я уже бредя между рядов.

- Вот почему ей ты сразу сообщил?! - донеслось до меня.

- А ты стал доводить отреченца до кипения? - вопросил призрак.

Я слегка оторопела и уже было хотела что-нибудь ляпнуть, но не стала. Не стали доставать и хорошо.

Итак, начну с того, что я узнала из книг по истории.

Оказывается, две империи и королевство - это не весь мир! Есть еще империя смерти... Но давайте по порядку о том, что я узнала. Во-первых, империя отроков, а точнее империя сворлов (дословный перевод: стражи тьмы), именно так они себя называют, изначально была союзником сумеречной империи, но как-то так вышло (кто-то кого-то предал), и сумеречная империя объявила войну отрокам. Империя Сворлов на тот момент уже готовилась к войне с империей смерти, она же являлась буферной зоной для седьмого королевства и сумеречной империи.
Мне отроков даже жаль стало, в какой-то степени. НО! Во-вторых, в империи сворлов что-то случилось, они приобрели очень серьёзные способности и силу. Что произошло, нигде не указано. Только от приобретения такой силы, отроки начали нападать на сумеречную империю. Предположительно: ходят туда за душами, т.к. с седьмым королевством у них не рушимый союз. И несмотря на все попытки со стороны сумеречной империи прекратить войну, отроки отказываются! Но при этом не воюют в полную силу.
Видимо из-за того, что война с империей смерти всё-таки началась и также до сих пор не прекращается. В-третьих, в империи сворлов не рождаются женщины. Вообще, женщин захватывают в сумеречный империи, а особи седьмого королевства редко вступают в браки с отреченцами. Ведь после родов все как одна умирают.

Об империи смерти информации очень мало. Сказано только, что враг умён, хитёр и опасен. Территория в два раза меньше седьмого королевства, местность горная, облюбованная драконами.

Самыми опасными считаются всадники смерти. Судя по картинке, отреченцы очень даже милые на вид. Изображён был всадник на драконе, в чёрных одеждах, вместо лица шрамы и чёрные глаза без белков. Используют особую магию, не изученную.

О сумеречный империи информации гораздо больше. Довольно обширная территория, на которой проживают почти все расы мира. Живут все хорошо, дружно. Империя обеспечена всем необходимым от еды, до бесплатного образования.