Майарана Мистеру — «Потерянные души (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Потерянные души (СИ) читать онлайн

Обложка книги Потерянные души (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Её назвали "потерянная" только за то, что она явилась в академию из ниоткуда. Девушка с характером ведьмы и особым отношением к справедливости. Немного неуравновешенная, а с кем не бывает, когда в тебе усваиваются целых ШЕСТЬ магических источников? Хотя, так бывает только у отреченцев, но у них своя история, наполненная болью и чаянием. Ну так вот, наша героиня с интересным именем Лиа Веарте прибыла в этот мир не по своей воле. Интересно? Тогда читайте :) ПЕРВЫЙ РОМАН. Прошу отнестись с пониманием. =) (Черновик. Не вычитано)!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тьма металась у моих ног, желая подступить как можно ближе, но абсолютный щит не позволял этого сделать.

- Веарте! Минайа, прошу не надо! - оглянулась, чтобы увидеть лишь всполохи двух ярких точек.

Как же мне сейчас хотелось бросить всё это, прижаться к теплой груди и почувствовать себя защищенной. Он же мой демон, только мой... Я зажмурилась, отгоняя желания, опустила щит и вскинула руку с часами.

""Я люблю тебя""

- НЕТ! - разрывает пространство его голос. - НЕ СМЕЙ!!!

Посмела.

Но вместо ожидаемого магического эффекта, который должен был образоваться благодаря атрибуту в моей руке, я ощутила сильный удар в живот, что отбросил меня на добрых пару метров.

Боль тугим узлом осела внизу живота. Воздух с прерывистым хрипом вырывался из груди.

""Поднимись!""

Мой ребенок."

"Руки непроизвольно прижимались к животу, пытаясь унять боль, но я уже чувствовала, как между ног образуется липкая жидкость. Острая боль простреливает через всё тело и с трудом удается не взвыть.

Мой ребенок... Убит?

Я даже не успела понять, что значит быть беременной, как меня заставили ощутить острый вкус потери.

Горечи.

Боли.

Кислоты, что разъедает изнутри.

Он мог бы...

""Не мог бы"" - обрывает мою мысль Тьма. - ""Вы бы всё равно умерли""

Это был крышеснос. Один из тех, когда не в состоянии контролировать эмоции и тело, когда в груди вдруг образуется черный ком, погуще той же тьмы, и он жжёт так, что ты не можешь оставаться в бездействии. Тебе необходимо отомстить, раздавить, причинить боль и страдания в ответ. Мир взорвался ненавистью.

Моей ненавистью. Пусть всё сдохнет, к черной праматери!

Я не поняла, как оказалась на ногах, не поняла, как мне удалось схватить человека с частицей тьмы в руках за шею и держать его на весу. Я не слышала ничего, кроме бешенного биения своего сердца. Только смотрела на это изуродованное шрамами лицо и ненавидела его. Я чувствовала, как черные жгуты обвивают моё тело, но мне было так всё равно, что я не обращала внимания ни на что, кроме этого улыбающегося страшного лица.

- Ведьма.

.. Я забираю твою силу. - вещал урод.

- Да на, держи!

И я выпустила последнее мною изученное заклинание.

""Что ты делаешь?! Ты должна вернуть мне частицу, а не уничтожить её!""

Пространство вокруг подернулось рябью и начало стягиваться в одну точку, вбирая в себя материю. Здесь ничего не останется, кроме тех двоих, что под куполами моего щита.

- Что это? - испуганно спросил смертник, когда я разжала пальцы. Всё равно он теперь не сбежит, как бы не пытался.