Майарана Мистеру — «Потерянные души (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Потерянные души (СИ) читать онлайн

Обложка книги Потерянные души (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Её назвали "потерянная" только за то, что она явилась в академию из ниоткуда. Девушка с характером ведьмы и особым отношением к справедливости. Немного неуравновешенная, а с кем не бывает, когда в тебе усваиваются целых ШЕСТЬ магических источников? Хотя, так бывает только у отреченцев, но у них своя история, наполненная болью и чаянием. Ну так вот, наша героиня с интересным именем Лиа Веарте прибыла в этот мир не по своей воле. Интересно? Тогда читайте :) ПЕРВЫЙ РОМАН. Прошу отнестись с пониманием. =) (Черновик. Не вычитано)!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Позже перечитаю, возможно будут несущественные поправки.

Дараян-Кейн Аласэрс

Туман обступал нас со всех сторон. На поле битвы стояла оглушающая тишина и сейчас было именно то самое затишье перед бурей, когда враг готовится к нападению. Ни одного живого существа вокруг не слышно, кроме отреченцев. Это заметно контрастировало с той империей сворлов, которую я всегда знал. Того чуда природы, что находилось на границе в виде кругов оасо* больше нет. Всё выжжено чудовищным артефактом.

Я уже не однократно пытался пробраться к существу, что управляет этой пугающей, отбирающей жизни чернотой, но тщетно. Все поглотители при попытке на них воздействовать, невероятным образом трескались, хотя такого никогда не случалось."

"Мне было страшно, как и многим здесь присутствующим, но я боялся не за себя. Если я не выживу, это не страшно, я не хочу, чтобы моя ведьмочка была обречена на непростую смерть. Как же я по ней скучаю, моя маленькая девочка, что всегда стремится к справедливости.

За эти дни ещё не было ни секунды, чтобы я не думал о ней, но я знал, что она жива и ей ничего не угрожает, а это главное. Желал уйти ночью, чтобы быть с ней, как и обещал, но не мог... Моя помощь здесь неоценима, я не мог оставить стражей наедине с врагом, что с каждым боем подбирается всё ближе, стремясь сломить сопротивление.

В немой тишине раздался треск, который сопровождал любое вторжение на территорию нашей империи.

""Дар! Я в обход."" - кричит Барг, сквозь туман моих вялых мыслей. Я не вижу его обычным зрением, но чувствую на ментальном поле, как и каждого война.

Бросаюсь вперед, но натыкаюсь на препятствие. Вспыхивает портал сворлов и в мои объятия падает моя ведьма, а рядом дракон.

- Мать твою... - хрипит жена, осоловело глядя в мои глаза. - Почему в книге не написано, что от этих перемещений так тошнит?

А я смотрю в её каре-зелёные глаза, радуюсь, но до меня медленно начинает доходить, что эта ведьма неуправляемая сделала.

Крепко сжимаю в объятиях, желая защитить от всего и обессилено рычу, словно зверь, понимая, что ничего не смогу сделать.

- Лиа, какого хр-р-рена?!

Её взгляд упирается в моё лицо, на губах скользит радостная улыбка, такая нежная и родная, что сдавливает сердце в груди.

- Живой... - шепчет она, но затем выражение меняется на взбешенное.