Майарана Мистеру — «Потерянные души (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Потерянные души (СИ) читать онлайн

Обложка книги Потерянные души (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Её назвали "потерянная" только за то, что она явилась в академию из ниоткуда. Девушка с характером ведьмы и особым отношением к справедливости. Немного неуравновешенная, а с кем не бывает, когда в тебе усваиваются целых ШЕСТЬ магических источников? Хотя, так бывает только у отреченцев, но у них своя история, наполненная болью и чаянием. Ну так вот, наша героиня с интересным именем Лиа Веарте прибыла в этот мир не по своей воле. Интересно? Тогда читайте :) ПЕРВЫЙ РОМАН. Прошу отнестись с пониманием. =) (Черновик. Не вычитано)!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

""Как добираться будем?"" - поинтересовался я у остальных."

"""В дне пути отсюда есть портал, который прямиком в Варинерш нас доставит. Других вариантов нет""

Выругавшись в слух, я пнул поваленное дерево.

- Ну ведьма... Ты мне за всё ответишь!

""Рэйс, мы ждем тебя на перевале. Дараян и Стоудж телепортировались своими силами, нужно спешить""

- Да твою ж Тьму!

Лиа Веарте

Не бойся, говорили они. Это просто проверка, говорили они. А предупредить, что на полигоне будут мертвецы забыли. Или не захотели. Вот пусть сами с ними и разбираются.

Я меланхолично поглаживала Рая, пока стройный ряд нежити преследовал ректора академии дворцовых слуг.

Хотели посмотреть навыки? Ну так смотрите, кто ж не даёт?

Ректор... Не помню его имя, тактично отбивался от учебного пособия, нелицеприятно выплевывая проклятия в мой адрес. Взять под свой контроль упоротый строй, требующий ласки и внимания у него, не получалось, а я не хотела вмешиваться в процесс. В конце концов, кто тут ректор? Я между прочим до сих пор их боюсь, и подходить лишний раз к ним, у меня желания нет.

- Ты ж наша лапушка... - хрипел мертвый толстячок, у которого уже отсутствовала одна рука. - Иди к нам, мы тебя приголубим.

Вообще-то ректор сам по себе красивый мужчина. Длинные серые волосы предавали ему какой-то загадочности, растерянное выражение точеного лица вызывало улыбку, глаза цвета грозового неба завораживали и заставляли проникнуться симпатией. Ну а то, что один глаз нервно дергается, так это картину вообще не портит.

- Веарте, упокойте свою нежить.

Рай прозорливо посмотрел в мои глаза. Я прям увидела вопрос на его морде ""Неужели ты такую забаву испортишь?""

Вот только ректор уже битый час бегает по полигону и чем дольше это продлиться, тем меньше шансов у меня попасть в академию. Этот мужчина итак не хотел, чтобы я приступала к испытаниям, а всё из-за Рая, мол, нечего манухеске делать в стенах его академии. Пришлось наглядно объяснять, что дракон выполняет все мои команды, правда Раю это не понравилось, но тем не менее выполнил все ""стоять, сидеть, лежать, умереть"" и даже вытерпел ""хороший мальчик"".

Однако его взгляд обещал мне неприятности, как минимум. Но ректор все же уверился в послушании дракона. Только вот не стоило меня к мертвецам тащить. Зачем вообще дворцовым слугам мертвяки? Хотя, мне не интересно... Куда больше меня интересует выдержка главы академии.

Я улыбнулась и покачала головой.

- Нет, Рай. Пусть сам разбирается.