Последний попаданец 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Правда, ввиду того, что личные характеристики самой колдуньи пока были выше, она опять встала на два часа раньше. И когда я, приняв быстрый душ (да он здесь был!), спустился на кухню, меня уже ждал завтрак и свежие новости.
Линда сидела за накрытым столом. Сходя по ступеням, я немного замешкался, так как короткий домашний халат едва прикрывал её бедра и стройные соблазнительные ноги притягивали взгляд.
Я взял себя в руки и, устроившись напротив, пододвинул к себе тарелку с яичницей и кусочками ароматной курицы.
— Заскочила к подружкам, — широко улыбнулась посвежевшая после сна Линда. — По всем своим делам я успеваю.
— Я рад!
— Ага. А что касается общей обстановки… С учётом погоды, говорят, у нас есть две недели, чтобы спокойно отсюда уехать, и ещё одна, чтобы относительно спокойно. Дальше всё — орки будут повсюду.
— А войска?
— Храбро сражаются, проявляют героизм… Но остановить врага, разумеется, не могут. И так как задачи угробить всех на стене не стоит, как я поняла, они уже организованно отступают.
— Сюда?
— Пока нет. Дают бои в наиболее удобных и заранее оборудованных ключевых местах. Но рано или поздно большая часть будет здесь. И, как я уже говорила, лично я к этому моменту очень постараюсь отсюда уйти… Если, конечно, имперская канцелярия всё-таки не сделает мне предложение, от которого я не смогу отказаться.
Да, это мы уже обсуждали. Линда не хотела оказаться запертой на неопределённый срок в осаждённом городе с комендантским часом, кучей военных и высокопоставленных дворян.
Моя же ситуация была ещё сложнее. С одной стороны, я мог себе позволить застрять здесь и сделать упор на обучение в гильдии силачей. Но то, что теперь обучающихся не выпускают за пределы территории, здорово ограничивает мой функционал и закрывает множество путей.
И всё это усугубляется тем, что исключать вероятность того, что Кинтет падёт, нельзя. Об этом вслух никто не говорит, но шепчутся повсеместно. И вот что-что, а оказаться здесь, если орки прорвутся, точно не хочется.
Тут, кстати, тоже затык. В гильдии ремесла просто тупо долгое и неинтересное мне обучение, а в гильдию магов в столице поступить не получится, так как облик человека заигран за силачей, а к молодому новичку эльфу будет много неудобных вопросов.