Константин Зубов — «Последний попаданец 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний попаданец 3 читать онлайн

Обложка книги Последний попаданец 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжить обучение в столичной гильдии или закрыть все дела и свалить, пока орки не взяли город в осаду?Ответы на этот и другие вопросы читайте в журнале: «А хрен его знает». И ладно бы угрозу представляли только зеленокожие...Пофиг! В любом случае я уже достаточно крут, чтобы с улыбкой встречать все испытания, уготованные мне системой.Пришло время веселиться!Пы.сы... Когда я уже научусь принимать облик эльфа?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Правда, ввиду того, что личные характеристики самой колдуньи пока были выше, она опять встала на два часа раньше. И когда я, приняв быстрый душ (да он здесь был!), спустился на кухню, меня уже ждал завтрак и свежие новости.

Линда сидела за накрытым столом. Сходя по ступеням, я немного замешкался, так как короткий домашний халат едва прикрывал её бедра и стройные соблазнительные ноги притягивали взгляд.

Я взял себя в руки и, устроившись напротив, пододвинул к себе тарелку с яичницей и кусочками ароматной курицы.

— Заскочила к подружкам, — широко улыбнулась посвежевшая после сна Линда. — По всем своим делам я успеваю.

— Я рад!

— Ага. А что касается общей обстановки… С учётом погоды, говорят, у нас есть две недели, чтобы спокойно отсюда уехать, и ещё одна, чтобы относительно спокойно. Дальше всё — орки будут повсюду.

— А войска?

— Храбро сражаются, проявляют героизм… Но остановить врага, разумеется, не могут. И так как задачи угробить всех на стене не стоит, как я поняла, они уже организованно отступают.

— Сюда?

— Пока нет. Дают бои в наиболее удобных и заранее оборудованных ключевых местах. Но рано или поздно большая часть будет здесь. И, как я уже говорила, лично я к этому моменту очень постараюсь отсюда уйти… Если, конечно, имперская канцелярия всё-таки не сделает мне предложение, от которого я не смогу отказаться.

Да, это мы уже обсуждали. Линда не хотела оказаться запертой на неопределённый срок в осаждённом городе с комендантским часом, кучей военных и высокопоставленных дворян.

Моя же ситуация была ещё сложнее. С одной стороны, я мог себе позволить застрять здесь и сделать упор на обучение в гильдии силачей. Но то, что теперь обучающихся не выпускают за пределы территории, здорово ограничивает мой функционал и закрывает множество путей.

И всё это усугубляется тем, что исключать вероятность того, что Кинтет падёт, нельзя. Об этом вслух никто не говорит, но шепчутся повсеместно. И вот что-что, а оказаться здесь, если орки прорвутся, точно не хочется.

Я, конечно, собираюсь геройски прославиться на этой войне, но немного попозже. До этого следует как минимум получить двадцатый уровень и, соответственно, прокачать навыки и взять умения за ремесленника и мага.

Тут, кстати, тоже затык. В гильдии ремесла просто тупо долгое и неинтересное мне обучение, а в гильдию магов в столице поступить не получится, так как облик человека заигран за силачей, а к молодому новичку эльфу будет много неудобных вопросов.

Подбор книги