Константин Зубов — «Последний попаданец 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний попаданец 3 читать онлайн

Обложка книги Последний попаданец 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжить обучение в столичной гильдии или закрыть все дела и свалить, пока орки не взяли город в осаду?Ответы на этот и другие вопросы читайте в журнале: «А хрен его знает». И ладно бы угрозу представляли только зеленокожие...Пофиг! В любом случае я уже достаточно крут, чтобы с улыбкой встречать все испытания, уготованные мне системой.Пришло время веселиться!Пы.сы... Когда я уже научусь принимать облик эльфа?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Контактников-то я завалю, а этот хмырь, что камни кидает, очень неприятный.

«Ла-а-адно!»

Питомица взлетела и скрылась в соседней пещере.

* * *Мы продвигались медленно и осторожно. Виза взяла на себя разведку и часть ящеров, так как они подходили ей по высоте. Я бил остальных. Сколопендр и велоцирапторов мечом, камнемётов — огненными шариками. Только в пятой пещере нам встретился четвёртый тип монстра. Он назывался «потолочник», но я про себя прозвал его «спайдермэном».

Двухметровый шар с огромной пастью и кучей метровых щупалец, заканчивающихся острыми длинными когтями.

Несмотря на габариты, он был очень шустрым, и самым неприятным был способ его передвижения.

Он выстреливал из себя белую ленту (как правило в потолок) и подтягивал себя на ней, что позволяло ему быстро и непредсказуемо перемещаться. А ещё он своей липкой паутиной мог стрелять и в жертву. При плохих раскладах это могло обездвижить.

— В общем, эту тварь лучше тоже ты вали, — пробормотал я, разглядывая разрубленный пополам труп отвратительного монстра.

«Да чё ты паришься⁈ Можешь просто в уголочке посидеть, а я сама всех раскатаю».

— К сожалению, так не получится, — усмехнулся я. — Тех, кого валишь ты, мне не засчитывают, а мне надо понять, сколько я смогу убить за шесть часов — то время, которое на экзамене выделяют. Так что бей только этих.

«Ладно, ладно!»

Виза слетела с плеча и исчезла в очередном, соединяющем пещеры проёме.

* * *Несколько раз мы проходили мимо очень богатых жил, но я уже понял, что в одиночку разрабатывать их сейчас — самоубийство.

Да и не выгодно по соотношению добыча/опыт.

Первый перерыв мы сделали через три часа. Пообедали, а потом я пятьдесят минут концентрировался, восстанавливая силы, запас маны и ожидая, пока уложится еда.

В следующий раз антракт в убийстве мобов наступил примерно по прошествии шести часов с момента, как мы пришли.

— Пора подвести итоги… — Я сел на тело обезглавленного ящера, а лежащего рядом с ним собрата накрыл скатертью и разложил на нём обед. — Мы убили около трёхсот монстров, из которых ты — пятьдесят…

«Слышь! Я сотню завалила! Минимум!»

— Ну допустим.

А я около двухсот пятидесяти…

«Ты или плохо считаешь, или занимаешься самообманом»."

"— Пусть двести тридцать. Ещё хуже. Для сдачи экзамена надо за шесть часов убить двести. И это с учётом того, что у других нет тебя, магии и тому подобного. — Я подкинул яйцо, и Виза на лету его проглотила. — То есть выполнить норматив-то я смогу, но это на грани и реально палевно.