Последний попаданец 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Оно вылетело из тумана и, снеся к херам заднюю часть локомотива, оказалось внутри.
Из хорошего: ног всего две, и они достаточно короткие (иначе туша не влезла бы сюда). А вот тело… Покрыто твёрдыми пластинами шириной в половину вагона. Головы нет: двухметровая зубастая пасть прямо в центре пуза. Ну и по четыре руки с каждой стороны. Ясен пень, лапищи заканчиваются когтями длиной с приличный нож.
И это всё мне⁈ Ребята, проверьте данные! Я сюда один пришёл! Остальные снаружи остались!
Я быстро превратился сначала в эльфа, убедился, что уровня «магического взора» не хватает, чтобы оценить уязвимости этой зверушки, после чего стал орком.
Монстр медленно пёр на меня, а я судорожно вкидывал свободные очки умений. Одно — в «крепкость тела», чем поднял её до четвёрки, и два — в «Каменную кожу», которая теперь достигла максимальной пятёрки. В теории при активации последнего твёрдость моей кожи станет равна ста процентам, то есть я стану неуязвимым для физических атак. Ха! Хочу или не хочу, но сейчас я это точно проверю.
«Каменная кожа», мля!
Монстр подошёл на расстояние вытянутых лап и ударил.
Меня со страшной силой швырнуло на стену вагона совсем рядом с окном. Блин! Вот ещё не хватало, чтобы этот гад выкинул меня из поезда.
Я поднялся, ощущая, что внутри всё очень сильно болит. Промашечка вышла! Кожа-то крепкая, а вот внутренние органы укреплены на пятьдесят процентов. Ну, может, на семьдесят, с учётом предыдущих улучшений. И если он ещё пару раз так меня ушатает, то внутри легко может что-то и оторваться.
Пользуясь секундой, пока монстр подходит, я скастовал «Лечение», а потом активировал «Ускорение». Ну что ж… Где лучше всего прятаться от такой огромной твари? Внутри неё!
Короткий разбег и прыжок.
Похоже, гигант ошалел от счастья, видя, как я сам прыгаю ему в рот, и радостно распахнул его, придавая мне дополнительное ускорение лапами.
Последнее, что я увидел, погружаясь в пасть твари, — это десятки рядов острейших зубов, а затем челюсти сжались и наступила тьма… На секунду, а потом гад взвыл от боли.
Лапы снова рванули ко мне, но в этот раз явно с целью вытащить наружу. Хрен там!
Цепляясь за зубы и быстро перебирая руками, я полез дальше, в утробу монстра. Вонь, конечно, жуткая, но, даже если там вообще нет кислорода, за оставшееся время не сдохну.
Меня схватило за ногу, но я сумел её выдернуть и следующим рывком добрался до горла монстра… А что если?..