Константин Зубов — «Последний попаданец 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний попаданец 3 читать онлайн

Обложка книги Последний попаданец 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжить обучение в столичной гильдии или закрыть все дела и свалить, пока орки не взяли город в осаду?Ответы на этот и другие вопросы читайте в журнале: «А хрен его знает». И ладно бы угрозу представляли только зеленокожие...Пофиг! В любом случае я уже достаточно крут, чтобы с улыбкой встречать все испытания, уготованные мне системой.Пришло время веселиться!Пы.сы... Когда я уже научусь принимать облик эльфа?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ну так и шёл бы в столицу сразу, тут не успеешь, — подтвердил наставник предположения Линды.

— Так обещал же…

— Эт да… Короче… Сам решай: можешь с этой группой тут дозаниматься и уйти со всеми, а можешь сразу в столицу поехать. Я напишу сопроводительное письмо. На самом деле рекомендую второй вариант. Экзамен на третий ранг очень сложный. Мы сократили программу, но всё равно подготовка будет длиться четыре месяца. Тебе нужна индивидуальная программа, и тогда ты сможешь сдать его через три…

Не, не… У меня столько времени нет!

— Я думаю, что справлюсь быстрее!

— Нет, Илья.

Быстрее невозможно. Нужны продвинутые тройки в основных навыках, уровень повыше, эликсиры…

Всё это у меня есть, плюс Виза и магия… Вот только говорить об этом нельзя.

— Я уверен, у меня получится, — твёрдо взглянул я в глаза наставнику. — Мне нужно разрешение на сдачу.

— Да ты не пони… — Никос замолчал и махнул рукой. — А чего трепаться. Просто сходишь завтра и посмотришь. Для сдачи экзамена нужно убить триста местных монстров.

Вот посмотришь, скольких удастся завалить, и сам всё поймёшь. Только в ближнюю часть подземелья иди!

Блин. Я только сегодня был в другом подземелье… И хоть мой организм намного крепче, чем у ровесников, два дня подряд через портал ходить нельзя. Самое раннее — послезавтра, и то, если я завтра в городе сумею найти определённое, весьма редкое и не дешёвое зелье.

— Завтра вообще не могу, — опустил я глаза.

— Ёпта, Илья! Ты откуда такой ох.евший нарисовался⁈ — от удивления глаза Никоса округлились.

 — Можно подумать, ты один тут учишься!

— Могу в столице в подземелье сходить, — пробормотал я, не зная, что ещё ответить.

— Навыки какие? — выдохнул куратор.

— Все основные трёшки. Или близко к тому.

— Питомец есть?

Да твою же мать⁈ Откуда вы всё знаете? Сильвин слил? Да вряд ли… хотя ладно, этот вопрос гораздо лучше: «ты внешник?»

— Да.

— Ясно… — Куратор постучал пальцами по столу. — А крови внешника в тебе сколько?

Вот, сука! Я не сдержался и усмехнулся:

— Что, так заметно?

— Ну, в первую неделю всё стало понятно.

Только потомки внешников могут такие результаты показывать. И на самом деле почти вся спецгруппа из таких состоит. Но у них там одна шестнадцатая максимум."

"— Одна восьмая, думаю, — заявил я. — Но это не точно. Меня дядя тренировал. И он только намекал на мою кровь, но постарался выжать из неё максимум.

Эта легенда была запасной. Вернее, по совету Визилия, к ней стоило прибегать тогда, когда я уже совсем выделюсь.