Последний попаданец 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вот только она далеко и занимается стратегическим отступлением. Зато безбашенный попаданец Илья, которому вообще нечем заняться, случайно (почти) оказался прямо в центре одного из ключевых городов противника…
Раздался истошный рёв, заставивший меня вздрогнуть и выхватить меч… А… Это моя сегодняшняя избранница изобразила оргазм… Ничего так… Эффектно. Теперь вытереть холодный пот и можно выдвигаться на встречу с Вархуром.
* * *Главное здание впечатляло. Не дворец, конечно, но близко к тому. Широкое, каменное, в три этажа.
Вархур оказался пунктуальным. Правда, пришёл он не с улицы, а вышел изнутри здания.
— Заходи!
Шрам провёл меня через два зала, после чего первым зашёл в неприметную дверь. Я последовал за ним. Мы оказались в комнате, посреди которой стоял огромный стол, а на нём что-то вроде большого навороченного доисторического самогонного аппарата.
Кроме нас, в комнате-лаборатории находились два немолодых орка. Один полностью седой, в обычной одежде и фартуке. Второй высокий лысый шаман в солидной мантии и с посохом в руке. Меня очень смутил переливающийся фиолетовым (прямо как глаза девочки из подземелья) шар на конце этого посоха, и я незаметно нацепил под куртку пояс, подаренный Визилием.
— Это он! — доложил Вархур.
— Вар! Иди! — рыкнул седой, и я с удивлением понял, что мои изначальные предположения оказались неверны и главный здесь он.
Мы остались втроём.
— Подойди и дай руку, — тоном лидера, привыкшего к моментальному подчинению, прорычал седой.
Через несколько секунд моя кровь полилась в уже знакомый глиняный сосуд. Правда, в этот раз у меня забрали не больше полулитра, после чего шаман, повинуясь знаку седого, меня вылечил."
"У моей же крови начался долгий путь. Сначала седой залил её в стеклянную посудину, висящую крайней в установленном на столе устройстве. После чего туда же он вылил зелёную жидкость из мензурки и сыпанул щепотку оранжевого порошка.
Когда я это увидел, то тоже захотел отойти. Но нельзя. Молодой пацан из глухой орочьей деревни не должен знать, что такое химия или алхимия, как, соответственно, и задаваться вопросом: ёб.нет или не ёб.нет?
Реакция началась секунд через пять, и она была очень бурной. Смесь в посудине забурлила и быстро стала подниматься.