Последний попаданец 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Жги!»
— Когда вернёмся в лагерь, да и вообще всегда, когда рядом может происходить что-то интересное, вылетай в невидимости по откату и подслушивай. Сейчас мне больше всего нужна информация по сдаче крови потомками внешников. Хотя, если что интересного по планам вторжения узнаешь, тоже хорошо будет. Может пригодиться.
«Ясно-понятно. Сделаем, босс. В качестве аванса принимаются яйца».
Я усмехнулся и засунул требуемое прямо в ненасытную зубастую пасть.
* * *Жёлтый разлом меня порадовал: монстр был всего один, но такой, с которым не приходилось скучать.
Самым любимым её фокусом было подпрыгнуть метра на три-четыре, а потом в самый неожиданный момент распахнуть крылья и, скорректировав траекторию, атаковать с другой стороны. В общем, пока я их рубил, качались сразу несколько полезных навыков. Да и в целом это была хорошая затяжная тренировка на ловкость, выносливость и скорость реакции.
Меня сменили через восемь часов, и ещё через полчаса я вернулся в Грингр, где мне предстояла первая сдача крови.
«Донорский пункт» располагался в длинном бараке и вообще не походил на те, что были на земле. Ни о каких иголках тут речь не шла. Донору просто рассекали руку и собирали кровь в глиняные сосуды, после чего их складывали в ящики, которые по мере заполнения куда-то уносили.
— Напоминаю про задание, — прошептал я, подходя к «заборщику». — Посмотри, куда кровь уносят.
Виза, разумеется, не ответила, но из инвентаря пропала.
— Я первый раз, — зачем-то сказал я пышнотелой орчихе.
«Мне похер!» — ответил её взгляд, а сама она схватила мою руку и провела по запястью острым кинжалом.
Никакой, блин, стерильности! На лезвии даже оставались следы крови моего предшественника. Так и подцепить чего-нибудь недолго!
В итоге из меня слили не меньше литра чёрной крови и даже, сука, не дали шоколадку!"
"Чтобы восстановить потери, я сразу после процедуры, ощущая лёгкую слабость, направился к круглосуточно горящим кухонным кострам и набрал целую гору еды.
Тут, кстати, дефицита яиц не наблюдалось. И несмотря на то что у меня ещё был солидный запас, я прихватил ещё пяток. Надо каждый раз так делать, а то, когда уйдём отсюда, у Визы без них ломка начнётся.