Последний попаданец 11. Финал. Часть 1 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Какой кайф! Тут мало того, что ещё достаточно времени просто особо не напрягаясь сидеть, так ещё за пределами колеса ласкающая глаз картинка грандиозного побоища.
Ляпота!
— Оно замедлилось! — заорал один из хоббитов, заметив, что диск уже крутится на минимально возможной скорости.
Что ему ответил выросший рядом орк, я не расслышал, но, как отсюда показалось, он решил помочь маленькому другу быстрее добраться до центра колеса. К сожалению для полурослика, зеленокожий с броском не рассчитал и зашвырнул хоббита лбом аккурат в один из штырей.
Тем временем минимум треть из дерущихся сделала попытку залезть, и примерно у тридцати это получилось. А потом штука снова стала ускоряться.
Я же устроился поудобнее и, продолжая следить за дракой, стал считать медленно капающие монеты короны.
Разумеется, после массовой драки город закипел, и теперь о спокойном хождении по улицам речи не шло. Впрочем, моя дальнейшая тактика этого и не подразумевала.
А была она очень простой.
Когда мне надоедало висеть, я прямо не слезая с колеса убивал себя.
Дальше, после пятнадцатиминутного отдыха и воскрешения, забегал во дворы и в течение шести-семи минут до следующего захода бегал по ним, отлавливая одиночных хоббитов и гномов.
Когда же приходило время, мчался к колесу и врывался на него.
Через три раза цикл был отработан до автоматизма и перестал давать даже малейшие сбои.
Таким образом я участвовал в каждом втором заходе, и каждый приносил мне от пятнадцати до семнадцати монет.
Шло время, и я стал замечать все больше новых лиц, но при этом перестал встречать некоторых «старичков». Отсюда сам собой напрашивался вывод: вместо тех, у кого шесть часов истекли, приходят новые.
И самым забавным было наблюдать, как в связи с этим изменяется модель поведения в нашем маленьком обществе.
Никак!
Через четыре часа уже никто не знал, зачем хоббиты с гномами объединились и бьются против орков, но все сходу принимали правила.
Как говорится в одном известном интернет меме, потому что так здесь заведено.
Чисто из любопытства я очень ждал, что сюда всё-таки забросит демонов, и мне удастся посмотреть, как поведут себя местные. Но, увы, система такой радости мне не подарила.