Константин Зубов — «Последний попаданец 11. Финал. Часть 1 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний попаданец 11. Финал. Часть 1 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Последний попаданец 11. Финал. Часть 1 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В смертельной гонке за «Короной повелителя демонов» сошлись сильнейшие представители трёх континентов. И, как оказалось, друзей у меня среди них немного. Забавно, если учесть, что от результата зависит судьба мира. И всё бы ничего, если бы мне всё чаще не приходила в голову странная мысль: «а точно система делает ставку именно на меня?»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— О! Забыл сказать! — я хлопнул себя ладонью по лбу. — Я встречался с той бабой, что тебя чуть не завалила.

— Убил? — чуть не подпрыгнул на стуле гоблин. При этом на его лице не промелькнуло и тени радости.

— Нет. Пытался разговорить, но неудачно, — развёл я руками.

— Это плинт?

— Да. Причём она тебя знает, а ты, помнится, когда я тебя про них спрашивал несколько месяцев назад, сказал, что они давным-давно исчезли.

— Ну…В целом-то так оно и было… А подробностей не рассказал, потому что о некоторых вещах у нас говорить не принято, да и больно, — император Ваш-Бара отвёл глаза и приложился к стеклянной бутылке с мутно-серой жижей.

— В общем, мы их уничтожили.

— Всех? — опешил я.

— До вчерашнего дня я думал, что да.

— За что?!

От полученной новости у меня пересохло во рту, и, схватив кружку с пивом, я осушил её всю залпом.

— Да как тебе сказать… — теперь Па Рак уставился в туман за окном и сильно нахмурился. — Стечение обстоятельств.

И снова замолчал.

— Табу — это, конечно, замечательно, но мне нужна эта информация, дружище.

У меня из-за плинта этого концы с концами не сходятся!

На раскачку Па Раку понадобились ещё минут пять и два стакана самого крепкого пойла, что нашлось на столе, но в результате он всё же переступил через себя и поведал мне очередную настолько же непонятную, насколько удивительную историю, при этом отлично вписывающуюся в кривую логику этого мира.

Итак, плинты всегда жили в пустыне на отшибе континента гоблинов. По какой-то неясной причине они плохо плодились, и их всегда было мало.

И так уж исторически сложилось, что они всегда враждовали с гоблинами. Впрочем, до геноцида не доходило.

В какой-то момент, лет шестьдесят назад, у них появился очень сильный внешник. Настолько сильный, что в одиночку раскатал сначала отдельные отряды гоблинов, а потом и пограничные города.

Поймать его не могли, так как он владел чуть ли не абсолютной невидимостью и был практически неуловим.

Всё это продолжалось долго. В итоге Па Рак проявил инициативу и, явившись безоружным прямо в столицу к плинтам, провёл там сложнейшие переговоры.

"

"— И вот тогда я узнал, что за выполнение суперсложного задания система дала их внешнику какой-то крутой артефакт, сделавший его сверхсильным и невидимым, — гоблин взял маленький синий фрукт, понюхал его и положил обратно в тарелку. — В общем, с трудом, с огромными уступками с нашей стороны, но мы с ним договорились, и я довольный вернулся назад.