Последний попаданец 11. Финал. Часть 1 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мыслей в его голове не было — только надежда и решительность. Он протянул руку к бутылке с настойкой, и тут скрипнула дверь.
— Забыл чего-то? — Фирин обернулся на засыпанную снегом фигуру в капюшоне и сразу же понял, что это вовсе не его старый друг.
Он вскочил на ноги и активировал охранное заклинание, но, к его ужасу, оно не сработало. Тогда гном выхватил посох, но сделать ничего не успел — его парализовало.
— Не стоит так нервничать, — незнакомец прошёл мимо замершего полукровки и сел за стол. — Эх! Знал бы ты, сколько раз я чуть не подавился слюной, глядя в окно на то, как вы тут трапезничаете.
С этими словами он достал кружку и до краёв наполнил её пивом. Поднёс к носу, глубоко вдохнул и завис так не меньше, чем на тридцать секунд.
— Свежа-а-а-ак! — наконец выдохнул пришелец и в два глотка осушил кружку, после чего посмотрел на Фирина. — А теперь, любезный, выдыхай и рассказывай.
— Что? — прохрипел полукровка, почувствовав, что теперь может двигать губами.
— Да всё, — снимая капюшон, одними губами усмехнулся незваный гость.
Глава 20
Не сказать, что путешествие к башне выдалось суперсложным — скорее, просто неприятным и утомительным.
Ледокол сработал как надо, и мы, в лайтовом режиме отстреливая водных тварей, миновали болото без особых проблем.
Потом прошли кишащие монстрами густые джунгли.
Да, монстров было много, но ни один из них с первой и даже третьей атаки не смог пробить мой комбинированный огне-ледяной щит.
В общем, через шесть часов бега с препятствиями я подошёл к сияющей синим пятиэтажной башне.
Выглядела она солидно и чем-то походила на игрушку, которую надевают на вершину ёлки; будто бы на толстый стержень по очереди нанизали шары разного диаметра, от большего к меньшему. Нет, для описания конструкции башни, конечно, можно найти и другую аналогию, но и эта тоже годилась.
Массивная светящаяся зелёным дверь находилась в нижнем шаре.
Чтобы войти, вы должны пройти тест, сразиться со стражем или пожертвовать уровень.
— Ну что за херня опять началась! — пожаловался я Кирпичику.
— Че там? Че там? — подпрыгивал от любопытства маленький тролль.
Будь он постарше, я бы обязательно его подколол и сказал бы, что для прохода внутрь нужно принести его в жертву, но маленьких обижать нехорошо и я сдержался.