Последний попаданец 11. Финал. Часть 1 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Может, и стоит, когда я закончу с Жунг Па Раком, задержаться в столице Зирании? Нужно об этом подумать, ведь был бы у меня несколько часов назад чуть больший запас монет короны, хрен бы я отступил и как минимум добил бы одного из гадов.
— Хорошо, — кивнул я. — Только учтите, что, скорее всего, я вернусь не один.
— Нет проблем, — неприметный кивнул одному из стражей на воротах. — Выдайте господину, что он хочет, и проводите туда, куда он хочет. Бегом.
В его руках сверкнул зелёный значок, и изменившийся в лице страж тут же открыл передо мной калитку.
В который раз я уже иду в подземелье?
Не сосчитать. Правда, в сломанное лишь второй, и, помнится, в прошлый раз меня едва не убили и сняли дохрена абсолютных щитов сияющие шары.
Посмотрим, как выйдет сейчас.
Я расправил плечи и побежал за умчавшимся вперёд стражем.
Глава 19
Тот факт, что подземелья сломаны, не означал, что ими нельзя воспользоваться по назначению. И, разумеется, раз уж мне всё равно предстояло идти на последний этаж гильдии магов, я решил получить четвёртый ранг.
В глубине души я надеялся на эксклюзивное задание с наградой в виде внеочередного улучшения тела.
В конце концов, если оно будет долгим и сложным, на него можно просто забить.
В какую область желаете переместиться? Ближняя/средняя/дальняя?
Дальняя.
Вам предлагается эксклюзивное задание: найти башню магов и потушить пожар.
Награда: внеочередное улучшение тела.
Принять!
И спасибо, Клари!
Но о том, какая ты молодец, я подумаю позже, а сейчас надо понять, что за херня здесь происходит!
А херня происходила чрезвычайно нездоровая.
Откровенно говоря, даже надпись системного сообщения я прочитал с огромным трудом, так как вокруг бушевало пламя, из-за чего буквы сливались с мельтешащим фоном.
Хотя «вокруг» не совсем правильное слово. Я просто стоял в этом самом пламени и, кроме него, ничего не видел, а оглушительный рёв так и вовсе закладывал уши.
От мгновенной смерти спасала только все ещё по счастью работающая минутная защита при входе в подземелье.
Я превратился в тролля и сразу же посмотрел на счётчик абсолютных щитов. Фух! Не снимаются. Но, признаться, даже в каменном облике стоять в бушующем пламени не совсем приятно, и ещё хреново то, что вообще непонятно, куда идти. Да и есть ли здесь монстры?
Ой! Из-за шока совсем вылетело из головы, что в подземельях гильдий же нельзя менять облики. А я поменял и ничего не произошло.