Последний попаданец 11. Финал. Часть 1 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В небольшом лесочке, через который я бежал следующие десять минут, осталась солидная просека.
Некоторые деревья я срубал когтями, другие — мечом. Самые толстые же ломал дубиной или кулаками тролля. А основную массу просто выжигал магией.
Еб.ный в рот! И надо было этому п. дору оказаться так близко! И ещё в тот момент, когда у меня было в откате копьё приватного разговора после битвы с гоблиншей. Ведь совсем чуть-чуть осталось!
Очередной ствол с треском разлетелся в щепки.
Сука! Тварь! Падла! Чтобы Гринтахорт осознал своё предназначение и тебя как-нибудь ночью вы.
«Илюша, расслабь булки, ты справишься! — раздалось в моей голове. — Это всего лишь один раунд».
Я вздрогнул и на бегу замотал головой, оглядывая свои плечи и небо над головой.
Никого.
Отозвать питомца в инвентарь.
Питомец находится слишком далеко.
Значит, глюки.
«Конечно, глюки! Сам же заслал меня хрен знает куда! — мысленный голос снова зазвучал, но теперь я понял, что он немного отличается от обычного и будто бы идёт откуда-то издалека.
Ну это-то да….
«Ну и всё! Конец связи!»
Голос замолк, а я от полного офигевания всё-таки врезался башкой плинта в дерево.
Благо оно оказалось не очень толстым и затрещал ствол, а не мой череп.
— Это что сейчас было?
Я сел прямо в сугроб и, сам того не замечая, выхватив бутылку, приложился к горлышку.
Твою мать! Кисляк!
Рот обожгло, а в нос ударила отвратительная вонь.
— Папа? — рядом почти по пояс в снегу появился Кирпичик.
— Да малыш? — я повернул голову и виновато на него посмотрел. — Проголодался?
— Нет…То есть да, но, мне кажется, я слышал голос мамы…
— И что она сказала?"
"— Сказала, чтобы я кушал хорошо…
Твою мать! Я смотрел в чёрные растерянные глаза наследия и никак не мог понять, у кого из нас поехала крыша.
Или это новая абилка Визы? Ведь тот чувак, что с помощью орла выбил хоббита из «скрытности», как-то мог общаться с ним дистанционно?
Очень интересно, жаль только, спросить не у кого.