Последний попаданец 10 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Пап! Там ещё куча идёт! Можно я⁈
— Где?
— Там в дыму!
— Ты видишь в дыму?
— Я теперь вижу тепло!
Ничего себе… Неплохой апгрейд у малыша! И хорошо, что змеедемоны не хладнокровные!
— Мочи!
— Есть!"
"Кирпичик тут же засветился зелёным и, сверкнув, исчез в дыму, а через мгновение раздался очередной оглушительный взрыв. Конечно, маленький тролль двигался почти с неуловимой для глаза скоростью, но я готов дворец поставить, что в полете он выставил перед собой каменные руки. Интересно, это ему Виза подсказала или все обладающие сверхспособностями существа двигаются в супермэн стиле?
Как бы там ни было, дымом заволокло всё и хаос стоял такой, что ни о какой централизованной обороне и речи не шло.
Я превратился в человека и, выхватив меч, ломанулся в сторону нужной двери.
Тут же передо мной выросли два силуэта, и оба получили лезвиями по корпусу. И — о чудо! — у одного даже не было щитов. А вот у второго были, и я тут же словил ответку копьём в спину.
Не обращая внимание на такие мелочи, я, раскидывая гранг, продолжал переть вперёд и… И воткнулся во что-то очень твёрдое.
Вот и магия трансформации подъехала… Эта мысль мелькнула в голове, пока я катился по полу после встречи с мощным кулаком. В надежде потеряться я вскочил и сразу же отпрыгнул в сторону. Хрен там! Из дыма тут же снова появился гигант, и снова мелькнул его кулак.
Я поднырнул под удар и активировал «таран».
Монстр с рёвом умчался в туманную даль, а я отмахнулся мечом от выскочившей на меня гранги и рванул дальше.
Бам!
Нет, это не взрыв, это мой лоб натолкнулся на внезапно выросшую передо мной стену. Так-с, а дверь-то где? Где-то справа вроде. Я побеждал вдоль стены и почти сразу нашёл её. Вернее, неожиданно распахнувшаяся прочная створка сама нашла мой многострадальный лоб.
Я устоял и, отшвырнув застывшую в проходе змеюку, ввалился на склад.
О! Ящиков реально полно! Вот только непонятно что и где! Они, конечно, подписаны, но в облике человека вообще нихрена не прочитать. И что это значит? Правильно — буду грести всё подряд. Главное — устроить дымовуху и здесь.
— Погнали!
* * *— Ружья, конечно, самые обычные, типа наших арбалетов, зато триста штук! — мы с Визой и Кирпичиком сидели на полу в арендованном доме и подбивали добычу. — Патроны тоже простые… Десять, двадцать, двадцать шесть ящиков.