Последний попаданец 10 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Так что стоп! Дотекла до камня и оставайся в нём… Да, моя хорошая, скручивайся в узел, а не можешь в узел, хотя бы скомкайся в комок… Скомкайся, я сказал! Вот! Теперь сиди там и принимай в себя ещё… ещё… И ещё… Всё! Сдохла птичка.
Ну и ладно. Вроде получилось. А насколько неплохо, мы узнаем совсем скоро. А! У нас же есть ещё одна зверушка.
Я подхватил ставший амулетом камень в одну руку, а истекающую кровью ящерицу в другую, и побежал к месту, где оставил припасы.
* * *— И на сколько этого хватит? — Виза вопросительно подняла бровь.
— Понятия не имею, — я пожал плечами, разглядывая выложенные в ряд по размеру камушки.
Всего таких получилось шестнадцать (да, ещё раз прости, гринпис, но это смоделированная реальность, так что все зверята как бы не совсем ненастоящие, а некоторые так и вовсе агрессивные). Четыре больших и двенадцать от средних до совсем маленьких.
— Готово!
Кирпичик радостно оскалился и протянул мне связанную из лиан и тонких веток сумку.
— Молодчина!
Я погладил сияющего от счастья тролля по голове, после чего перекинул через голову ручки двух сумок и сложил в них амулеты, не забыв добавить несколько камней просто для проламывания бошек.
— Красавчег! — прокомментировала Виза и сунула мне в руки дубину. — Идите и порвите всех.
— Как тузик тряпку! — аж подпрыгнул от нетерпения Кирпичик.
— Ты прикрываешь папке спину! Вперёд не лезь.
Виза подошла к «сыночку» и положила руки на каменные плечи. Наверное, будь на нем шапка, она бы её поправила.
— Да, мама!
Ну что ж. Отряд по зачистке злых эльфов готов, и солнце уже вот-вот коснётся горизонта. Пора начинать.
* * *— Гори, гори ясно, чтобы не погасло! — переводил песнопения эльфов Кирпичик, тоже, как и Виза, оказавшийся полиглотом.
Это были не первые слова, которые он перевёл, и по всему выходило, что остроухие дятлы занимаются ничем иным, как помощью главному злодею в пробуждении этого самого вулкана. А мотивировало их желание переродиться после сгорания заживо. В принципе, нормальная тема для Эн-Пи-Си. Возможно, кому-то из них и удалось бы стать разумным. Но, ввиду того, что всё это противоречило моим планам, придётся их обломать.