Последний попаданец 10 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— А в чем это можно таскать под руку не попадалось? — на всякий случай уточнил я.
— Неа, можно сумку из лиан связать.
— Это все долго… — махнул я рукой. — Примерно в двух километрах отсюда в джунглях поселение. Оттуда идёт дым, и, думаю, там уже изобрели сумки. Сейчас пойдём, всех там перебьём и заберём то, что нам понадобится для борьбы с главным гадом.
— А может, они там хорошие?
— Может. Тогда сами все отдадут.
— Логично.
— Кирпичик, пойдём!"
"— Иду! — маленький тролль прекратил лупить палками невидимого врага и резво подбежал к нам.
— Ты же камни уже ел! — Виза строго на него посмотрела.
— Не наелся.
Впрочем, я и сам уже немного проголодался. Что-то не с руки было делать обеденный перерыв, а последний раз мы жрали хрен знает когда.
— Попробуем совместить приятное с полезным, — я протянул наследию кокос. — Кусай, только не слишком сильно, а то его внутренности тебе точно не понравятся.
Питомец схватил кокос и с хрустом откусил.
— Ну как?
— Нормально. А внутри — да, гадость…
— Тогда вскрой ещё три и жди, пока мы с мамой поедим.
Трапеза была короткой, и после того, как мы Визой выпили кокосовый сок и съели мякоть, Кирпичик доел остальное. Безотходное производство.
— Я бы ещё что-нибудь съел, — с хрустом разжевав последнюю скорлупу, заявил маленький тролль.
— Теперь уже потерпи. Думаю, там что-нибудь отыщем, а камни ещё пригодятся. Всё, привал окончен! Хватаем, что можем, — и двинулись!
Что двадцать с небольшим злодеев, поселившихся в лесу, придётся перебить, стало понятно сразу.
Во-первых, потому что ими оказались эльфы с красными глазами без зрачков. Во-вторых, потому что у них в плену была бедная исинда и, похоже, её собирались принести в жертву.
По крайней мере, на это жирно так намекал расположенный прямо посреди поселения огромный залитый кровью белый камень. Правда, пока никаких приготовлений к ритуалу не шло.
— Понимаешь, что они говорят? — спросил я засевшую вместе со мной в папоротниках Визу.
— Да, только мало кого слышу.
— И что они орут?
— Давайте быстрее. Что ты тормозишь! Давно палкой по спине не получал⁈ Закат скоро! Точи лучше! Если не получится с демоном, я прирежу тебя! Куда прёшь!.. Ну и тому подобное.
Во! Достаточно информативно. Жертвоприношение состоится на закате, то есть, если верить солнцу, где-то часа через два. Примерно за час до следующего извержения.