Константин Зубов — «Последний попаданец»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний попаданец читать онлайн

Обложка книги Последний попаданец
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда я умер и стал попаданцем, система заглючила.Расстроило ли меня это? Нет! Ведь я мечтал о попадании в другой мир всю жизнь! А то, что система дала сбой, оказалось мне только на руку. Я не только ничего не потерял, но и приобрёл кое-что по-настоящему крутое.А раз уж выпал такой шанс, то я собираюсь использовать его на все 100 и стать самым крутым. Да чего уж, я просто собираюсь стать легендой!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А… Насколько я слышал, в тех мирах, которые упоминали проклятые, магии не было.

— Так и у нас не было. Просто некоторые люди себе набивали татуировки.

— Зачем? — в непритворном удивлении вскинул брови старик.

— Ну… Для красоты. И из желания быть не как все."

"Визилий снова завис и некоторое время смотрел на меня, как на диковинную зверушку.

— То есть они не давали ни усилений тела, ни магии, ни защиты… Или ещё чего?

— У нас в мире такого не было, — с сожалением вздохнул я и сделал очередной глоток. — Но писатели в книгах это описывали.

И про магию мы знали.

— А-а-а.

Старик вдруг встал и протянул ко мне руку. Я интуитивно отпрянул.

— Не бойся. Хотел бы, давно убил, — строго сказал он. — Подвинься ближе.

Аргумент был неоспорим, и я наклонился вперёд.

— Странно, — пробормотал Визилий и потёр одну из своих татуировок ладонью. — Ещё раз!

Я наклонился над столом. Ничего не произошло.

— Выцвела что ли? — буркнул старик и ещё раз прикоснулся к тату. Теперь я разглядел, что оно изображает щит и молнию на нём.

 — А ну-ка, коснись!

— Щита?

— Его!

Я протянул руку и осторожно коснулся пальцем рисунка.

Вспышка, боль, крик, взрыв, грохот и темнота.

* * *— Отойди от него!

Сквозь туман и очень издалека донёсся голос…

Отец? Нет он давно умер… Брат Вася? Непохоже… А! Я же теперь попаданец! Я попробовал пошевелить ногами, но ничего не вышло.

Нет!!! Только не это, сука! Это опять был сон! Ненавижу!

Я лежал и задыхался. Нет! Пока не открою глаза, я ещё могу думать, что это не сон! Может, удастся провалиться в него вновь, и будет продолжение! Главное — не проснуться полностью!

— Вроде очухался.

 — Теперь голос был ближе. — Плеснуть на него воды?

Получается! Я вижу продолжение сна! Где тот старик⁈ О чём мы говорили?

— Не надо.

Вот он, голос Визилия… Как же я рад его слышать! Хоть ещё немного побыть в мире, где я могу ходить! А ещё!.. Ещё есть магия, система и наверняка будут приключения!.. Хоть краем глаза увидеть перед тем, как снова вернусь в своё проклятое тело!

— Илья, просыпайся! Здесь все свои!

Надо так надо!

Я открыл глаза.

Надо мной нависало сосредоточенное лицо здоровяка.

— Точно очухался, — обнажил он в улыбке жёлтые зубы. — Хватайся за шею!

Я протянул руку и согнул ноги в коленях. Да! Они снова работают!

Слёзы брызнули из глаз, и, когда меня посадили за стол, я ещё долго не мог остановиться.

— Все вон! — донёсся голос старика. — Синила, где наша еда?

— Уже готова… Просто думала…

— Тащи!

Чудесный сон продолжался.