Последний попаданец читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— А… Насколько я слышал, в тех мирах, которые упоминали проклятые, магии не было.
— Так и у нас не было. Просто некоторые люди себе набивали татуировки.
— Зачем? — в непритворном удивлении вскинул брови старик.
— Ну… Для красоты. И из желания быть не как все."
"Визилий снова завис и некоторое время смотрел на меня, как на диковинную зверушку.
— То есть они не давали ни усилений тела, ни магии, ни защиты… Или ещё чего?
— У нас в мире такого не было, — с сожалением вздохнул я и сделал очередной глоток. — Но писатели в книгах это описывали.
— А-а-а.
Старик вдруг встал и протянул ко мне руку. Я интуитивно отпрянул.
— Не бойся. Хотел бы, давно убил, — строго сказал он. — Подвинься ближе.
Аргумент был неоспорим, и я наклонился вперёд.
— Странно, — пробормотал Визилий и потёр одну из своих татуировок ладонью. — Ещё раз!
Я наклонился над столом. Ничего не произошло.
— Выцвела что ли? — буркнул старик и ещё раз прикоснулся к тату. Теперь я разглядел, что оно изображает щит и молнию на нём.
— Щита?
— Его!
Я протянул руку и осторожно коснулся пальцем рисунка.
Вспышка, боль, крик, взрыв, грохот и темнота.
* * *— Отойди от него!
Сквозь туман и очень издалека донёсся голос…
Отец? Нет он давно умер… Брат Вася? Непохоже… А! Я же теперь попаданец! Я попробовал пошевелить ногами, но ничего не вышло.
Нет!!! Только не это, сука! Это опять был сон! Ненавижу!
Я лежал и задыхался. Нет! Пока не открою глаза, я ещё могу думать, что это не сон! Может, удастся провалиться в него вновь, и будет продолжение! Главное — не проснуться полностью!
— Вроде очухался.
Получается! Я вижу продолжение сна! Где тот старик⁈ О чём мы говорили?
— Не надо.
Вот он, голос Визилия… Как же я рад его слышать! Хоть ещё немного побыть в мире, где я могу ходить! А ещё!.. Ещё есть магия, система и наверняка будут приключения!.. Хоть краем глаза увидеть перед тем, как снова вернусь в своё проклятое тело!
— Илья, просыпайся! Здесь все свои!
Надо так надо!
Я открыл глаза.
— Точно очухался, — обнажил он в улыбке жёлтые зубы. — Хватайся за шею!
Я протянул руку и согнул ноги в коленях. Да! Они снова работают!
Слёзы брызнули из глаз, и, когда меня посадили за стол, я ещё долго не мог остановиться.
— Все вон! — донёсся голос старика. — Синила, где наша еда?
— Уже готова… Просто думала…
— Тащи!
Чудесный сон продолжался.