Константин Зубов — «Последний попаданец»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний попаданец читать онлайн

Обложка книги Последний попаданец
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда я умер и стал попаданцем, система заглючила.Расстроило ли меня это? Нет! Ведь я мечтал о попадании в другой мир всю жизнь! А то, что система дала сбой, оказалось мне только на руку. Я не только ничего не потерял, но и приобрёл кое-что по-настоящему крутое.А раз уж выпал такой шанс, то я собираюсь использовать его на все 100 и стать самым крутым. Да чего уж, я просто собираюсь стать легендой!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он продемонстрировал мне свой меч и тут же деактивировал его."

"— Просто ты показался мне странным, к тому же не до конца откровенным. Вот и решил ещё немного проверить тебя.

Договорив, он свистнул, и тут же в отдалении послышался стук копыт.

— Ну и какие результаты проверки? — спросил я, убирая меч.

— Дерёшься ты хреново, — снова засмеялся старик. — Но смелости не занимать. Это лучше, чем если бы было наоборот.

Говорил дед явно не по делу, ведь нам обоим было понятно, что не силу мою он собирался проверять…

Из-за телеги вышла лошадь, и я только сейчас заметил, что поперёк её спины висит привязанный труп.

Уже почти полностью спустившаяся ночная темнота не позволяла разглядеть, кто это, но догадаться было несложно. Старик нашёл убитого мной рябого.

— Что дальше делаем? — спросил я.

— В деревню идём, — усмехнулся старик.

Ну, в деревню так в деревню. Хоть ситуация и была в высшей степени необычной, но угрозы я не чувствовал. Пока…

* * *Оказалось, что про «идём» — это в прямом смысле. Спутник объяснил, что скрип телеги не позволит вовремя услышать приближение хищников.

Поэтому мы её бросили и двинули пешком. Причём я вёл лошадь, а старик шёл метрах в десяти сзади и «прикрывал».

Ощущение, что меня используют как наживку, не пропадало, но вариантов не было. Благо до деревни оставалось всего три километра.

Несколько раз старик шикал, и мы замирали. Однажды простояли больше десяти минут. Пронесло. Атаки не произошло.

По счастью, высыпавшие на небо звёзды и половинчатые диски двух небольших лун позволяли хоть что-то видеть.

А когда впереди показались тёмные силуэты первых домов и несколько подсвеченных окон, я полностью расслабился и снова настроил себя на лад приключений.

В конце концов, только в трудностях можно закалить характер и прокачать уровни! Вот что-что, а я не собираюсь через четыре года быть четвёртым, как мой покойный противник. Сороковым минимум! А лучше — девяносто девятым!

Заборчик, а вернее частокол, окружающий деревню, надо сказать, был достаточно хлипкий. Всего метра два в высоту.

Он не позволил бы защититься даже от тех же самых волков. Но местным, по-видимому, хватало.

Когда мы прошли через открытые ворота, к нам тут же подбежали трое вооружённых копьями и мечами мужиков.

— Что так долго, Визилий? Где телега? Кто это? А это?..

Самый рослый задавал вопросы по мере того, как различал новые детали.

— Этот парень убил Стефана рябого. Он как раз на лошади. Телегу оставили, так как волки очень близко подошли. Троих мы убили.