Последний попаданец читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Рука всё ещё болела, и полноценно двигать я ей не мог, но по крайней мере чуть раскачивалась. Возможно, сразу и не поймут, что с ней что-то не так.
Я вышел из-за угла и как мог спокойно направился ко входу в гостиницу. Стражники лениво посмотрели на меня и вернулись к обсуждению прелестей некой Дианы.
Стресс надо было срочно запить и ещё немного заесть. Я сделал заказ у управляющего и поднялся в cвою комнату.
Не просто так эту гостиницу охраняли. Даже в самом дешёвом (пять золотых за ночь!) «номере» не бегали насекомые, а на кровати, кроме матраса, была ещё и подушка.
Заказ принесли быстро, и я, расположившись прямо на полу, вынул шлем с яйцом и принялся есть и думать о том, что делать дальше.
Теперь то, что занятия начинаются только послезавтра, казалось подарком или провидением. У меня есть целый день, чтобы решить внезапно навалившуюся проблему. А навалилась она нехило.
На первый взгляд решение было очевидным: в обличии гнома сдать находку начальнику портовой стражи. Вот только при более глубоком анализе этот шаг выглядел уже не так однозначно.
Гномов тут немного, причём все друг друга знают. Да и, вероятнее всего, на время разбирательств меня где-нибудь запрут. Например, в тюрьме. Пока я буду там сидеть, информация дойдёт до Криспа Рыжего и, согласно обещанию системы, он сильно расстроится.
Отдавать посылку за хоббита тоже плохо. У него тоже нет истории, плюс к тому люди графа, чьего сыночка я недавно прирезал, наверняка передали мои приметы местным стражникам. Ну а за человека соваться к страже попросту нельзя… Это мой основной облик!
Подкинуть штуку тоже нельзя… Она намертво застряла в инвентаре и перейдёт только в одну из двух пар рук, которые её ждут. Ну или выпадет из моего трупа, если всё пойдёт не по плану…
В общем, по всему выходит, что в данном случае выполнить свой долг добропорядочного гражданина у меня не выйдет.
Идти придётся гномом… И чтобы лишний раз не менять тела, лучше сделать это сразу, как проснусь.