Последний попаданец читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
А если сюда добавить логику этого мира, то в деревне наверняка теперь на этого мудака квест. Вот только вопрос, даже несколько. Первый: его нужно убить или привести живым? Второй: засчитают ли мне его, если я сначала его завалю, а потом возьму квест? Или система не станет связывать убийство с заданием? Скорее всего, сразу не свяжет…
— Пощади! Я тебе пригожусь! Я тебя с Лысым сведу. Он не последний человек в Принте. Ему нужны молодые храбрые ребята вроде тебя.
Принт… Такого населённого пункта на моей карте не было. Да даже если бы и был, рекомендации таких мутных типов — скорее минус, чем плюс.
Меня всё больше напрягало то, что наше неоднозначное общение проходит на открытой местности. Пора с этим завязывать…
— Все шмотки с себя и из инвентаря на землю!
— Пощади!
— Щас ногу отрублю, сука! Все шмотки на землю!
Или он был голодранцем или шмотки всё-таки зажал. Ладно, хрен с ним.
Я схватил кошелёк (плюс пять серебряных монет), меч (пришлось выбросить часть мяса хрюка) и ещё одно зелье лечения. Всё остальное барахло просто осмотрел и, убедившись, что толкового ничего нет, отбросил в сторону.
— Считай до пятидесяти! — скомандовал я.
— Х-хорошо! Один! Два!
Я сделал быстрый шаг вперёд и, размахнувшись, вонзил меч туда, где, по моим расчётам, должно находиться сердце.
Вы убили человека 4-го уровня.
Плохого человека, прошу заметить. К тому же жадного: даже коробочки не выпало…
Я нагнулся, перевернул тело и вгляделся в лицо.
М-да… Выглядел он паршиво. Бороду вряд ли вообще когда-то стриг. Лицо рябое и в морщинах от постоянного нахождения на улице.
Похоже, та девушка не зря хвасталась тем, что в свои девятнадцать уже третий уровень подняла. При этом разница между четвёртым этого и моим первым что-то не сильно заметна. Я жив, а он помер… Ладно, будет ещё время об этом подумать. Пора валить! Хотя…
Ещё раз окинув окрестности взглядом, я прижал кончик меча к ране и, навалившись, вдавил его, как смог, глубоко.
Вряд ли в этом захолустье есть крутые судмедэксперты, а для остальных всё теперь будет выглядеть так, будто бы парня убили ударом спереди, а не в спину. Может, ерунда, но лишних вопросов в будущем, возможно, удастся избежать.
* * *Солнце уже касалось верхушек деревьев, заставляя меня спешить к деревне.
Этот парень был первым, кого я убил в своей жизни. Говорят, что своего «первенца» запоминаешь, и он потом приходит в ночных кошмарах.