Константин Зубов — «Последний попаданец»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний попаданец читать онлайн

Обложка книги Последний попаданец
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда я умер и стал попаданцем, система заглючила.Расстроило ли меня это? Нет! Ведь я мечтал о попадании в другой мир всю жизнь! А то, что система дала сбой, оказалось мне только на руку. Я не только ничего не потерял, но и приобрёл кое-что по-настоящему крутое.А раз уж выпал такой шанс, то я собираюсь использовать его на все 100 и стать самым крутым. Да чего уж, я просто собираюсь стать легендой!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А если сюда добавить логику этого мира, то в деревне наверняка теперь на этого мудака квест. Вот только вопрос, даже несколько. Первый: его нужно убить или привести живым? Второй: засчитают ли мне его, если я сначала его завалю, а потом возьму квест? Или система не станет связывать убийство с заданием? Скорее всего, сразу не свяжет…

— Пощади! Я тебе пригожусь! Я тебя с Лысым сведу. Он не последний человек в Принте. Ему нужны молодые храбрые ребята вроде тебя.

Принт… Такого населённого пункта на моей карте не было. Да даже если бы и был, рекомендации таких мутных типов — скорее минус, чем плюс.

Меня всё больше напрягало то, что наше неоднозначное общение проходит на открытой местности. Пора с этим завязывать…

— Все шмотки с себя и из инвентаря на землю!

— Пощади!

— Щас ногу отрублю, сука! Все шмотки на землю!

Или он был голодранцем или шмотки всё-таки зажал. Ладно, хрен с ним.

Я схватил кошелёк (плюс пять серебряных монет), меч (пришлось выбросить часть мяса хрюка) и ещё одно зелье лечения. Всё остальное барахло просто осмотрел и, убедившись, что толкового ничего нет, отбросил в сторону.

— Считай до пятидесяти! — скомандовал я.

— Х-хорошо! Один! Два!

Я сделал быстрый шаг вперёд и, размахнувшись, вонзил меч туда, где, по моим расчётам, должно находиться сердце.

Вы убили человека 4-го уровня.

Плохого человека, прошу заметить. К тому же жадного: даже коробочки не выпало…

Я нагнулся, перевернул тело и вгляделся в лицо.

М-да… Выглядел он паршиво. Бороду вряд ли вообще когда-то стриг. Лицо рябое и в морщинах от постоянного нахождения на улице.

Да и грязное. Но теперь точно стало понятно, что погибший был ещё совсем молод: года двадцать два, вряд ли больше.

Похоже, та девушка не зря хвасталась тем, что в свои девятнадцать уже третий уровень подняла. При этом разница между четвёртым этого и моим первым что-то не сильно заметна. Я жив, а он помер… Ладно, будет ещё время об этом подумать. Пора валить! Хотя…

Ещё раз окинув окрестности взглядом, я прижал кончик меча к ране и, навалившись, вдавил его, как смог, глубоко.

Вряд ли в этом захолустье есть крутые судмедэксперты, а для остальных всё теперь будет выглядеть так, будто бы парня убили ударом спереди, а не в спину. Может, ерунда, но лишних вопросов в будущем, возможно, удастся избежать.

* * *Солнце уже касалось верхушек деревьев, заставляя меня спешить к деревне.

Этот парень был первым, кого я убил в своей жизни. Говорят, что своего «первенца» запоминаешь, и он потом приходит в ночных кошмарах.