Последний попаданец читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Я выкинул вперёд руку, представляя, что из неё вылетает огненный шар, но ничего не произошло, что, собственно, к лучшему… Поджог таверны — не самое лучшее начало магической карьеры…
Ладно, буду считать, что зелью нужно время, чтобы открыть мои магические каналы. А дальше уже поможет Линда. Судя по посланию, ей можно доверять.
Итак, что ещё? Ах да! Самое главное, о чём старик тоже упомянул, — его задания и три конверта с именами адресатов. Инструкция чёткая — не торопиться. Но глянуть-то ещё раз можно?..
Найти Нгиза и передать ему послание.
Награда 1 очко умений и благодарность Нгиза.
Подробнее.
Подробнее — это интересно! При выдаче задания этой опции не было…
Передать конверт Нгизу и выслушать его. Последний раз адресата видели в его ювелирной мастерской на востоке Центрального города.
Ага.
Я быстро просмотрел два других задания. Груниту последний раз видели в столице, а Винтела так и вовсе тогда, когда он уходил в горы к гномам.
Даже если бы я решил проигнорировать совет Визилия и сразу же заняться этими квестами, максимум выполнил бы один.
А если ещё вспомнить странные слова Визилия при последнем разговоре… Как он там сказал?..
«Я могу за два часа столько наговорить, что ты сразу получишь эксклюзивное задание свергнуть императора».
Было ли это для красного словца? Вряд ли. И очень вероятно, вот эти ребята из-за его заданий как раз что-то из этой серии мне и наговорят.
"Ладно, подумаю об этом после. Хотя найти на досуге эту ювелирную мастерскую Нгиза мне никто не мешает.
Что ещё интересно, так это сам факт получения в награду очков умения. Старик рассказывал, что система за какие-то выдающиеся заслуги даёт разумным возможность назначать такую. Но тут сразу три! Это чем он такое заслужил?
Очередной раз накатила грусть от того, что я почти ничего не знаю о его прошлом.
Что ещё не сделал?
Можно проанализировать свой текущий прогресс: пройтись по умениям и вспомнить по архивным сообщениям, что у меня апалось из улучшений тела. Да и список всех доступных мне сейчас навыков не мешало бы составить, чтобы разработать план их оптимальной раскачки.