Роман Саваровский — «Последний Паладин. Том 13»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний Паладин. Том 13 читать онлайн

Обложка книги Последний Паладин. Том 13
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Я был могущественным Паладином Тьмы, матери всех Стихий. Единственным в своем роде.Одни люди называли меня избранным, пророчили мне спасение мира, другие же твердили, что я стану причиной его погибели.Кто из них был прав, разобраться я так и не успел.Общество помогло заговорщикам избавиться от меня, заперев в смертельной ловушке Стихии Времени.Только вот, спустя год, я смог оттуда выбраться и… стоп, как это прошло 700 лет?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Выгадав безлюдное место, аккурат перед выходом на пересечение основных улиц и людских потоков, девушка стояла с мечтательным взглядом смотря на пробегающие высокие облака.

Одета она была в белое платье, что колыхалось на ветру, а в распущенных волосах виднелся одинокий цветок голубой лилии.

Лекса ждала меня для утреннего легкого доклада.

Почему легкого?

Потому что «тяжелый» прилетел мне на коммуникатор еще ночью. Я пробежался по нему лишь мельком, и от количества потенциальных деловых встреч у меня пошла кругом голова.

Нет, собрать всех важных шишек Империи на землях Клана Теней было крутой идеей. Годной. Но, одобряя этот план, я как-то не подумал, что все эти шишки захотят со мной встретиться.

Это минус. А вот тот факт, что я отдал главную резиденцию под оперативный штаб, сыграл в плюс. Ведь найти меня было не так просто, и это давало мне определенный простор в выборе собеседников, и позволило не принимать всех подряд словно конвейер, как обычно принято в таких случаях.

И я если честно понятия не имею, как аристократы это так легко вывозят.

Я тут поговорил всего с парочкой, а ощущение, будто пяток Порталов закрыл, что кстати было бы весьма кстати вместо вот этого вот всего.

И говоря, что со мной хотят встретиться «все», я не преувеличивал. В «тяжелом» докладе моей помощницы число просителей в списке было четырехзначным. И это только на личные аудиенции.

Хорошо хоть я могу отказаться и не удовлетворять все запросы.

Ну, или вообще никакие. Ха-ха.

В этом всем, признаюсь, есть и мой косяк.

И я сейчас не про то, что мы собрали тут столько важных людей, нет. Я про некоторый пробел в Роде Темных. Принимая к себе новых «родичей», я как-то не задумался, и по старой привычке набирал «по способностям». Словно отряд в Ордене собирал на рейд. В каком-то смысле так и было, но я не учел, что в нынешние времена существует еще и аристократический фронт «сражения» в виде балов, встреч и приемов. Поначалу я вообще все это дело привычно игнорировал, но иногда, в такие моменты как сегодня, это грозило большими экономическими потерями, а деньги сейчас лишними не будут.

Мягко говоря.

И «бойца» с нужным функционалом у меня в Роду под фамилией Темных найти не так просто. Ну в самом деле, не Мрака же или Лису к просителям отправлять? Эксперты по связям с общественностью из них так себе.

Да, у меня есть Лекса, но как она справедливо подметила, на наших землях, запрос идет в первую очередь на встречу с представителем Рода, а она в нем не состоит.

Подбор книги