Последний Паладин. Том 13 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Выгадав безлюдное место, аккурат перед выходом на пересечение основных улиц и людских потоков, девушка стояла с мечтательным взглядом смотря на пробегающие высокие облака.
Одета она была в белое платье, что колыхалось на ветру, а в распущенных волосах виднелся одинокий цветок голубой лилии.
Лекса ждала меня для утреннего легкого доклада.
Почему легкого?
Потому что «тяжелый» прилетел мне на коммуникатор еще ночью. Я пробежался по нему лишь мельком, и от количества потенциальных деловых встреч у меня пошла кругом голова.
Это минус. А вот тот факт, что я отдал главную резиденцию под оперативный штаб, сыграл в плюс. Ведь найти меня было не так просто, и это давало мне определенный простор в выборе собеседников, и позволило не принимать всех подряд словно конвейер, как обычно принято в таких случаях.
И я если честно понятия не имею, как аристократы это так легко вывозят.
Я тут поговорил всего с парочкой, а ощущение, будто пяток Порталов закрыл, что кстати было бы весьма кстати вместо вот этого вот всего.
И говоря, что со мной хотят встретиться «все», я не преувеличивал. В «тяжелом» докладе моей помощницы число просителей в списке было четырехзначным. И это только на личные аудиенции.
Хорошо хоть я могу отказаться и не удовлетворять все запросы.
Ну, или вообще никакие. Ха-ха.
В этом всем, признаюсь, есть и мой косяк.
И я сейчас не про то, что мы собрали тут столько важных людей, нет. Я про некоторый пробел в Роде Темных. Принимая к себе новых «родичей», я как-то не задумался, и по старой привычке набирал «по способностям». Словно отряд в Ордене собирал на рейд. В каком-то смысле так и было, но я не учел, что в нынешние времена существует еще и аристократический фронт «сражения» в виде балов, встреч и приемов. Поначалу я вообще все это дело привычно игнорировал, но иногда, в такие моменты как сегодня, это грозило большими экономическими потерями, а деньги сейчас лишними не будут.
Мягко говоря.
И «бойца» с нужным функционалом у меня в Роду под фамилией Темных найти не так просто. Ну в самом деле, не Мрака же или Лису к просителям отправлять? Эксперты по связям с общественностью из них так себе.
Да, у меня есть Лекса, но как она справедливо подметила, на наших землях, запрос идет в первую очередь на встречу с представителем Рода, а она в нем не состоит.