Последний из рода Демидовых (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Это будут люди барона Морозова и «виртуоз» Викентий Треба, возможно, вы мне подскажете, кто бы хотел его убить или, может, имеет на него зуб?
Долгорукий облокотился подбородком на руку и крепко задумался.
— Фамилия «виртуоза» меняет дело. Думаю, что кое-кто действительно захочет убить выродка Требу…
— Почему вы так о нём отзываетесь?
Князь усмехнулся:
— А вы не знаете?
— Я слышал только, что была какая-то война кланов, что род Требы уничтожили, а его взял под крыло Морозов.
Долгорукий кивнул:
— Всё так и было, но начал всё Викентий: он спалил дотла детский санаторий, в котором отдыхали дети нескольких влиятельных родов.
— Значит, вы поможете? — решил уточнить я.
— Я ничего не обещаю, но поставлю в известность заинтересованных лиц.
— Вот только напасть на меня могут в любой момент, я бы вас попросил не затягивать с этим!
Князь кивнул.
— Я вас понимаю, Клемент Аристархович. Но было это давно, многие уже забыли о случившемся, да и мёртвых не вернуть. А последний Треба стар, и ему осталось не так много лет, коптить белый свет. Не особенно рассчитывайте на помощь, но обещаю, что сделаю всё от меня зависящее.
Я проводил князя к выходу. Но не успел Долгорукий дойти пары метров до двери, как она отварилась. И в дверь как раз вошли Нохай и незнакомый мне Барс, в руках каждый держал по противотанковой мине.
— Надеюсь, я смогу дойти до машины?
Барсом звали парня, лет двадцати от роду. И вот этот сопляк успел ответить вперёд всех:
— Это противотанковые мины, вы для них слишком лёгкий, на вас сработать не должны!
Князь оценил шутку и, хмыкнув, ответил:
— Спасибо, что успокоили! Ещё увидимся, граф.
— Всего доброго, князь.
Дверь захлопнулась за Долгоруким, а я с упрёком посмотрел на Барса.
Глава 19
Я стоял посреди гостиной и не до конца понимал, что происходит. Несколько десятков людей в обуви и кожаных жилетках, ходили по моему дому. От них пахло потом и виски, а мне казалось, что что-то упускаю. Я чувствовал, что пружина времени и событий сжалась до предела и вот-вот выстрелит. И скажу откровенно, чувство мне это не нравилось. Но в таких ситуациях нужно уметь вычленить главное, а на второстепенно забить, сделать вид, что его не существует.